Нестыковки в описании идентификатора в ЛЭРС Учете и в настройке контроллера ЛЭРС Ethernet

Контроллер ЛЭРС Ethernet можно настроить на работу в режиме клиента с идентификатором. На странице настройки и РЭ написано что “в режиме TCP/UDP-клиента отправлять серверу модель и свой серийный номер для идентификации”. При настройке даже показан вид идентификатора, видимо, чтобы упросить настройку в ЛЭРС Учет
20-12-2019 14-58-54.jpg
Но как оказалось, при настройке типа идентификации, как на картинке выше, в качестве идентификатора передается только заводской номер. Это подтверждается сообщениями из системного журнала, в этот момент контроллер настроен был строго по документации.
20-12-2019 21-48-13.jpg
Очень похоже на ошибку.

В данном случае никакой ошибки нет. Очевидно вы просто перепутали пакет идентификации и идентификатор. На представленном вами скриншоте отражен пакет идентификации, внутри которого присутствует идентификатор, равный серийному номеру контроллера. Этот же идентификатор присутствует в сообщении об ошибке идентификации.

Может я и перепутал, но я догадался, как нужно настраивать только “методом тыка”.

Я не нашел однозначных и правильных указаний на то, что нужно указывать в ЛЭРС Учете при описании контроллера в поле идентификатора, или как настраивать ЛЭРС Ethernet а работу в режиме клиента.

Информация о содержании пакета идентификации не сильно помогает в настройке работы с контроллером

Я передам информацию специалистам по модемам по рассматриваемому в вашей теме вопросу. Мы подумаем как можно улучшить документацию.