Не работает ЛЭРС GSM LITE

Здравствуйте, мы у вас приобрели ЛЭРС GSM PRO LITE для подключения к ИМ2300 с использованием адаптера модема ИМ2318, подключение и настройку произвел согласно схемы и инструкции (на фото видно). Данный контроллер ведет себя очень странно!!! Если включить контроллер без подключенной ИМ2300, то он включается и все вроде бы хорошо, но если выключить контроллер подключить к нему ИМ2300, то при запуске он не находит сеть, хотя если на него звонить то гудки иду, если производить опрос через ЛЭРС учет то выдает ошибку ответ не получен и через 15 попыток отключается. Методом проб мне удалось произвести опрос для этого я отключил контроллер, отключил от порта им2300, включил контроллер, поставил его на опрос через ЛЭРС УЧЕТ и когда на дисплее контроллера появилась информация о входящем подключении и попытке передачи пакетов данных я подключил к порту контроллер ИМ2300 и передача пошла, но в момент считывания текущих данных опять выдает ошибку “НЕТ ОТВЕТА” и после 15 попыток происходит сброс соединения, но на дисплее контроллера остается уведомление о том как будто еще осуществлено входящее подключение “ЗАВИСАЕТ” до тех пор пока контроллер принудительно не перезагрузишь. Для проверки работоспособности ИМ2300 и ИМ2318 я подключил его к контроллеру ЛЭРС GSM PRO и все за работало.
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
PollService.2018-03-22.log (635 KB)
PollService_Error.2018-03-22.log (67.4 KB)

Не совсем понятно. То есть у вас при подключении к одному модему ЛЭРС GSM LitePRO происходит ошибка пороса “ответ не получен”, а при подключении к другому ЛЭРС GSM LitePRO опрос проходит успешно?

У нас имеется 15 штук ЛЭРС GSM LITE - на всех них такая проблема, для проверки работоспособности ИМ2300 с адаптером ИМ2318 я подключил к ЛЭРС GSM PRO на нем все работает отлично. Сегодня к ЛЭРС GSM LITE подключил MULTICAL 601 через модуль низа (естественно скорость и параметры порта перенастроил под MULTICAL) время он настроил и считал данные за указанные период, но при попытке считывания текущих данных пошла ошибка “ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧЕН” в ЛЭРС УЧЕТЕ после 15 попыток соединение было сброшено, но на дисплее контроллера отображалось информация как будто еще осуществляется входящее подключение, ждал 30 минут, но он “ЗАВИС” пока принудительно не перезагрузил.

У нас нет модели ЛЭРС GSM PRO. У нас существуют модели ЛЭРС GSM LitePRO, которые до модификации назывались ЛЭРС GSM Lite. Также у нас есть модель ЛЭРС GSM Plus. Пожалуйста, сообщите с какой у вас не получается опросить прибор и с какой моделью контроллера опрос проходит успешно.

Прошу прощения, с ЛЭРС GSM PLUS - все работает и по CSD и по GPRS (т.е. тепловычислители и адаптеры модема 100% рабочие), а c ЛЭРС GSM LITE PRO (на фото он) не работает и ИМ2300 и MULTICAL.

Так в чем может быть проблема с модемом?

Попробуйте указать 1 стоповый бит.

Это уже было сделано, пробовал по разному, результат один и тот же. Так же хочу напомнить, что не зависимо от настроек Модема при подключенном тепловычислителе (ИМ2300 или Multical) модем ведет себя очень странно, не обнаруживает сеть - на дисплее модема информация как будто нет сети, но на самом деле на модем звоню с обычного телефона гудки идут, но не сбрасываются. Если выключить модем отключить тепловычислитель и снова включить модем, то сеть сразу находит причем очень хороший сигнал в пределах 95-98%.

Подскажите, вы пробовали подключить прибор напрямую к модему по RS485 порту?

Также подскажите описываемая вами ситуация возникает со всеми модемами ЛЭРС GSM LitePro или только с одним?

На прямую к порту RS485 подключал ИМ2300 (Multical подключается только по RS 232) он не видел ИМ2300 вообще, потом на ваше форуме нашел тему, что ИМ2300 подключается только через адаптер модема ИМ2318, мы закупили данные адаптеры, но начались проблемы выше описанные, перепробовал со всеми модемами, ситуация аналогичная.

Сообщите версию прошивки вашего модема (модемов).

Версия ПО: L10.3.06
Версия ОС: 1309B08S
Модель: LERS GSM LitePro 1.X.X
Если нужно будет обновлять, пожалуйста сообщите как это делать.

Здравствуйте. Так в чем проблема с модемами? Оборудование у нас лежит не работает, возвращать нам эти модемы Вам?

У нас нет возможности собрать тестовый стенд для диагностики ситуации ввиду отсутствия прибора ИМ2300. Если у вас есть такая возможность, вы можете выслать ваш прибор ИМ2300 нам вместе с адаптером.

У нас нет возможности Вам выслать. А с Multical 601 есть возможность?

Нет, Multical 601 у нас также нет в наличии. Попробуйте увеличить время ожидания для начала.

Увеличивал, проблема основная в том, что модем зависает при считывании, зависает до тех пор пока его принудительно не перезагрузишь отключением питания, в момент когда он зависает модем ни на что не реагирует не на звонки не на СМС. Оставлял его на несколько часов в момент зависания ситуация не меняется. т.е. Multical 601 он считает все данные кроме текущих, даже время можно настроить, но только один раз можно позвонить потом нужно его перезагружать.

Правильно ли я понимаю, Multical 601 при опросе по прямому подключению к ПК успешно опрашивается включая текущие, а при опросе текущих через ЛЭРС GSM LitePro возникают задержки, после чего модем зависает до перезагрузки?

Да, если подключать Multical 601 на прямую к компьютеру все ОК!! Так же этот же Multical 601 подключал к ЛЭРС GSM PLUS тоже все хорошо считывает без проблем и по GPRS и по CSD.

Приложите журнал опроса и дамп обмена к этому журналу, в котором отражен опрос Multical 601 до зависания.