Ошибки отображения веб интерфейса ЛЭРС GSM Plus

Вот так выглядит веб интерфейс ЛЭРС GSM Plus:
web_lers_gsm.png
Это можно как-то исправить? ОС Windows Server 2012 R2 Standart, все последние обновления установлены.

Способ отображения страницы веб интерфейса ЛЭРС GSM Plus полностью определяется настройками Internet Explorer, так как отображение страниц в модуле построено именно на его “движке”. Каких либо настроек внешнего модуля, определяющих настройки отображения, не существует.
К сожалению нам не удалось воспроизвести ситуацию у себя, поэтому точно сказать какие именно настройки Internet Explorer могли повлиять на это пока что не можем. Возможно задан большой шрифт.

Даже не знаю, что ответить… Чаще всего ситуация с отображением веб-интерфейса такая:
2222.png
На предыдущем скрине он загрузился раза так с N…ого. Почему бы не реализовать настройку модема через USB, например, чтобы не прыгать с бубном вокруг кривого веб-интерфейса, или заморачиваться с СМС?

В модемах ЛЭРС GSM Plus нет отдельного порта для USB подключения. Но вы можете подключить модем через любой преобразователь RS232-USB и настроить его при помощи встроенных AT-команд (подробнее о них см. документацию к модему).

О, и как это я не заметил отсутствие в модеме USB порта… Иначе, зачем бы я стал писать про него? Ваш ответ можно расценить, как вежливый отказ решать проблему. Зачем, в таком случае, предлагать дополнительный функционал по настройке, если он не работает, и судя по Вашему ответу, работать не будет?

Как я писал выше, описанная вами проблема у нас не воспроизводится. Для того чтобы мы могли приступить к решению заявленной проблемы, нам как минимум нужно ее воспроизвести на своей стороне.
Вполне возможно, что описанная вами проблема в очень медленной скорости подключения, из-за чего не прогружается таблица стилей страницы с настройками или страница в целом.
Мы продолжим анализ возможных причин возникновения данной ситуации.

Предложенный мной вариант подключения модема через преобразователь RS232-USB полностью работоспособен. Мы проверяли работоспособность данного способа подключения модема и его настройки через MOXA UPort.

Попробуйте открыть Веб-интерфейс модема в любом браузере, не Internet Explorer, используя адрес веб-интерфейса, отраженный в самом начале журнала модуля (на вашем первом скриншоте это http://localhost:62297). Проверьте как будет отображаться страница в нем.

Удалось подключиться только на клиентской машине (Windows 8.1), на сервере (Windows Server 2012 R2 Standart) - так и не удалось подключиться к веб-интерфейсу, просто белое окно, как на скрине выше. Вариант с прямым подключением через преобразователь не подходит, т.к. во-первых, сервер установлен в серверном помещении с ограниченным доступом, во-вторых, в модеме есть только клеммник, а стандартный разъем RS232 отсутствует, и шаманить с изготовлением переходников нет ни времени, ни желания. Плюс к этому постоянные периодические ошибки типа “Ответ не получен” или “Ошибка опроса. Вышло 5 попыток на выполнение команды контроллера !SET:COM1:EC” в процессе подключения(считывания) данных и возобновление считывания только после полной перезагрузки модема. Все идет к тому, что модемы ЛЭРС GSM Plus будут отправлены на бессрочное “хранение” и заменены на более удобные в подключении, настройке и эксплуатации модели. Тему можно закрыть, все дальнейшие научные и лабораторные изыскания прекращаются.

Если у вас есть подозрения в неисправности модема, вы можете отправить их нам. Мы проведем их диагностику и, при обнаружении неисправности, исправим ее. Если гарантийный срок ваших модемов не вышел, то все работы будут выполнены бесплатно.

Уточните, пожалуйста, в каком браузере вы открывали Веб-интерфейс рассматриваемого модема на сервере (Windows Server 2012 R2 Standart)?

Я уже отправлял эти модемы на ремонт, один заменили на новый, по второму провели диагностику и сообщили, что он исправный.
Версии на скринах:
ie_serv.png
ff_serv.png

Очень странная ситуация. Мы проверяли на нескольких модемах той же версии ПО открытие Веб-интерфейса и данная ошибка не воспроизводится.

Пришлите пожалуйста нам ваш модем на диагностику. Если описанная вами проблема возникает по причине неисправности модема и он еще на гарантии, то все работы по исправлению данной ошибки, а также его транспортировку к нам и обратно к вам мы берем на себя.