ЛЭРС GSM Lite Pro постоянно подключается к серверу

Здравствуйте, ЛЭРС GSM Lite Pro постоянно самостоятельно подключается к серверу. Почему это может происходить? В настройках установлено устанавливать соединение по вызову с диспетчерского модема.

Самостоятельное подключение к серверу происходит на основе “правил подключения TCP-клиента”, см. стр. 23 Руководства по эксплуатации.
Проверьте все правила.

Правило подключения ТСР- Клиента не настраивалось (значение по умолчанию - пустое)
В настройках контроллеров установлено устанавливать соединение по вызову с диспетчерского модема. Соединение с сервером по вызову диспетчерского модема и опрос происходит корректно (по расписанию автоопроса), после опроса контроллеры отключаются. Через какое-то время коммуникаторы самостоятельно подключаются к серверу и и могут “висеть” долго пока его принудительно не отключить, и так может повторяться много раз.
Какие еще настройки посмотреть?

Правил подключения 16. Все правила пустые?

На СМС запрос 1234;RULE1=? (с 1 по 16) приходит ответ ЗАП: RULE1=? (с 1 по 16).
Что это значит?
Правила пустые?
Или я что-то не так делаю?

Модем отвечает аналогично (вопросом на запрос) и на запросы по другим параметрам.
Почитал форум по ЛЭРС GSM, такая проблема не только у меня (https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=6&t=11119), и перепрошивка ПО модема не особо помогает.

Господа, будьте внимательны при написании СМС. Некоторые модели телефонов/смартфонов при наборе текста СМС после знака препинания автоматически добавляют пробел!