Не могу настроить Lers GSM Plus с тепловычислителем

Добрый день!
Помогите настроить связку Лерс GSM и тепловычислитель с интерфейсом RS232
1.Настраиваю Лерс GSM
2. Добавляю ЛЕРС GSM в объект учета
3. Создаю подключение в настройках счетчика
4. Создаю порт опроса
5. В качестве диспетчерского модема использую модем IRZ 52i (настроил его утилитой)
Начинаю опрашивать прибор вручную но ничего не выходит! Подскажите что я сделал не правильно ?
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG

На диспетчерском модеме сим-карта поддерживает csd? В системных параметрах стоит по-умолчанию какой модем? И зачем в настройках модема стоит одновременно расписание и режим по-вызову?
Попробуйте убрать галочку “GPRS по-вызову”. Через несколько минут контроллер должен появиться в сети, увидеть это можно на вкладке:опрос/статистика контроллеров/… и там напротив контроллера с идентификатором 20269 появится зеленый огонек(значит подключен к вашему серверу).
Судя по сайту, ваш контроллер последний раз был в сети 01.07.2015

А по CSD пробовали опрашивать?

Спасибо! Вроде все заработало. По вызову и по расписанию поставил галки для того чтобы вдруг необходимо срочно считать данные и при помощи диспетчерского модема опросить его, а по расписанию для того чтобы он самостоятельно связывался и опрашивался! (это я так понял что так должно работать)

Получается на диспетчерском модеме обязательно должна быть услуга CSD?, а можно просто чтобы д/модем звонил , контроллер сам сбрасывал и подключался к лерсу и сливал все архивы и отключался?

услуга CSD для функции “GPRS по-вызову” обязательна, причем на обоих модемах через которые вы связь обеспечиваете. Для того чтобы модем сам звонил и опрашивал прибор, нужно настраивать автоопрос. А чем не устраивает GPRS по-расписанию, думаю так намного удобнее.

GPRS по расписаню меня устраивает, я и хочу чтобы таким образом все работало т.к. у нас очень много домов. просто д/модем в моих планах для экстренного опроса тех модемов которые не вышли на связь по расписанию. То есть и в контроллере должно быть CSD для опроса по вызову? А как голосовой вызов? (типа д/модем звонит контроллер сбрасывает голосовой вызов и передает данные)

В контроллерах Lers GSM реализовано “GPRS по-вызову” только по CSD. Если модем не соединился с сервером по GPRS, то его почти всегда можно опросить по CSD.

При голосовом вызове на контроллер он присылает в ответ смс со своим номером, версией прошивки, уровнем сигнала и т.д.