Не считываются архивные данные с СПТ943 через ЛЭРС GSM Lite - 2

Здравствуйте!! В продолжение темы Не считываются архивные данные с СПТ943 через ЛЭРС GSM Lite в общем дожили до лета, прибор перестал считать тепло,так как отопительный сезон закончился, но пришла осень и опять танцы с бубнами… на данный момент проблема такова, связь с прибором (передача данных контроллером) стабильна на протяжении 3-х суток, далее как будто зависает… или счетчик или контроллер… не пойму… добавил логи на успешное завершение сеанса и на не успешное. Заранее спасибо! прошлая моя тема закрыта, мог написать и в ней…
dump.ПНХ(5).2015-10-01.log (29.1 KB)
dump.ПНХ(2).2015-09-27 уже не успешное.txt (128 KB)
dump.ПНХ(2).2015-09-27 успешное.txt (128 KB)

Нужны не дампы, а журналы успешных и неуспешных опросов. Без этого в дампах разобраться невозможно.

вот пожалуйста…
Журнал опроса 28.09.15 не успешное.xls (9.52 KB)
Журнал опроса 27.09.15 успешное.xls (16.5 KB)

если сейчас пойти и перезагрузить контроллер, то дня 3 будет стабильная работа, затем опять молчание…

Здравствуйте!

  1. в дампах обмена нет информации об обменах, которые были совершены во временном интервале после 22:52, (время, которое указано в журнале опроса)

2);

Рекомендуем вам обновить ПО контроллера, т.к. в новой версии ПО улучшена работа контроллера по GPRS каналу.
Для этого воспользуйтесь SMS-командой UPDATE. (Вам нужно отправить SMS-сообщение контроллеру с текстом “1234;UPDATE”)

в общем у меня тут “несостыковки дампов” (открываю Сеансы опроса, выбираю удачный опрос скажем за 27 сентября, затем пытаюсь открыть дамп этого опроса, программа говорит проверить место раположения файла) , ну да бог с ним… видимо лучше сразу обновлять ПО контроллера. Единственный вопрос, у меня на сим карте только GPRS и смс сообщения она не принимает… придется снимать контроллер?? с компьютера обновлять…
ошибки.png

Здравствуйте!

Если SMS-сообщения не принимаются, тогда подключите контроллер к компьютеру и через АТ-команды (можно с помощью программы Terminal, Tera Term) обновить контроллер (команда AT@UPDATE).
Так же рекомендуем настроить автоматическое обновление (команда AT@CFG=1,1234,AUTOUPDATE,2)