Lers GSM Plus отключается и не подключается к серверу

Установил 2 модема лерс и оба работают какое то время при включении но после отключаются от сервера и не подключаются. помогает только отключение и включение по питанию после опять тоже самое. Один модем который мы получали по гарантийному письму работает стабильно, настройки у всех одинаковые!
1.JPG

Здравствуйте!

Версия ПО на обоих контроллерах - 3.3.2
Обновите до последней версии (3.4.14) SMS-командой “1234;UPDATE”

ответ пришел

Статус обновления ЗАПРЕЩЕНО
LERS GSM PLUS : P3.4.12 (R7.51.0)

Как обновить через компьютер?

Один из трех контроллеров приходил как тестовый больше полгода назад и работает стабильно, на нем я думаю прошивка старая , сим карты все рабочие .

Здравствуйте!
Был сбой работы канала, попробуйте заново обновить ПО
Чтобы обновить контроллер через компьютер через АТ-команды, нужно ввести команду AT@UPDATE

Я имею ввиду как обновить контроллер подключив его напрямую к компьютеру с файлом прошивки?

Здравствуйте!

Обновление напрямую не предусмотрено. Только с сервера тех.поддержки.

но старый контроллер работает стабильно, может обновить все контроллеры на стабильную прошивку как в старом lers gsm

Настоятельно рекомендуем Вам обновить контроллеры до новой версии прошивки.
В новой версии есть параметр, который позволяет настроить контроллер на автоматическую перезагрузку через определенные интервалы, а так же улучшен поиск контроллером сети и улучшено качество GPRS-соединения.

Все прошивки, которые мы выкладываем на сервер обновления - стабильны.

Один контроллер обновился и подключился к серверу после проработав 14 минут отключился и больше не подключается, тестовый контроллер с прошивкой 3.2.3 и уровнем сигнала 48% работает без провалов уже второй месяц

Уточните, у Вас контроллер не подключается, потому что сеть не находит?
Контроллер автоматически к серверу подключается или по вызову?

Сеть есть 55%, GPRS пропадает через некоторое время, перезагружаешь контроллер все работает немного погодя он отключается от сервера, по смс пишет что gprs нет!

Контроллер автоматически к серверу подключается или по вызову?

Автоматически, пробовал по вызову безрезультатно

Отправьте контроллеру SMS с текстом: “1234;IORST=30;RSTACT=2;STARTACT=2;”

IORST - Параметр задает максимальное значение счетчика минут, после достижения которого произойдет принудительный перезапуск контроллера в случае, если по GPRS и/или CSD каналам не произойдет успешной передачи данных. В случае успешной передачи данных по любому из каналов счетчик будет сброшен и счет начнется заново.

RSTACT - Параметр задает поведение при срабатывании счетчика параметра IORST:
0 - отключено;
1 – рестарт радиомодуля и SIM-карты;
2 – рестарт устройства.

STARTACT - Параметр задает поведение при начале интервала AUTOCONNECTPERIOD:
0 – подключение к серверу;
1 – рестарт радиомодуля и SIM-карты с последующим подключением к серверу;
2 – рестарт устройства с последующим подключением к серверу.

на контроллере лампа работа показывает что подключение к серверу есть, но на самом деле нет

Команду отправил, сейчас пока не отваливаются, буду смотреть за работой. смс командами обновился только 1 из 2 контроллеров, на второй отправлял 3 раза он так и не обновился пишет что поиск обновлений на сервере lers.ru:4096 но обновление не происходит

теперь контроллеры подключаются каждые 30 минут но не опрашиваются, после попытки опроса он сразу отваливается затем видимо перезагружается и опять горит зеленым. Как установить прошивку 3.2.3 т.к мне не нужны функции мне надо чтобы работало!!!

Здравствуйте!

Как именно горит светодиод работа? постоянно, мигает (если мигает, то сколько раз)?