Подключение и отключение ввода пин кода Лерс GSM

Где в какой программе ввести пин-код сим карты в лерс GSM для того чтобы контроллер сам его вводил (контроль пин кода)

Здравствуйте!

Параметры контроля PINкода подробно описано в руководстве на стр. 28-29, 58-59 (параметр PINCODE, SIMID, PINAUTOLOCKMODE).
Руководство можно скачать на http://www.lers.ru/support/dokumentatsiya/the-lers-gsm.php “Руководство по эксплуатации ЛЭРС GSM. Семейства Lite и Plus.(Версия 008)”

В этом руководстве глаза можно сломать, пишется про ввод команд но ни слова где вводить, через что вводить при каких условиях вводить и т.д., я понимаю что для вас эта инструкция очень проста но для простого пользователя она просто не понятна.

Параметр PINCODE. Настройка PIN-кода.
Описание параметра:
Параметр задает PIN-код вводимый по запросу SIM-карты, если на ней активирован контроль PIN-кода, а ее ICCID-номер совпадает с номером указанным в параметре «SIMID».
При указании параметра вручную, обязательно необходимо указать ICCID-номер SIM карты в параметре «SIMID».
Пример сообщения: “1234;PINCODE=9999”
SIMID Параметр задает ICCID-номер SIM-карты, для которой в параметре «PINCODE» хранится PIN-код. Если ICCID-номер, считанный из установленной SIM-карты при ее инициализации, не совпадает с сохраненным, то ввод PIN-кода по требованию SIM-карты производиться не будет.
<ICCID-код> - Идентификационный номер SIM-карты указанный со стороны контактного разъема
Пример сообщения - “1234;ICCID=1234567890123456789”

Тоесть мне необходимо сначала снять пинкод сим карты и после этого отправлять смс команды, контроллер сам не определяет пин код из ICCID?

Подскажите, пожалуйста, у Вас уже установлен контроль PIN-кода на SIM-карте?

Он установлен по умолчанию, приходится стирать слой на карточке чтобы посмотреть его, я вставляю в телефон отключаю его и далее в лерс

Да, нужно отключить контроль пин-кода, а сам пин-код изменить на “0000”.

Если контроль не включен, но Вы хотите, чтобы контроль PIN-кода был, тогда возможно два сценария включения защиты SIM-карты:
• автоматический;
• дистанционный при помощи SMS-команды.

При использовании автоматического включения защиты контроллер после включения проверяет, активирована ли защита по PIN-коду, и, если нет, то контроллер пробует установить защиту с использованием PIN-кода «0000».

Параметр PINAUTOLOCKMODE задает режим автоматического включения контроля PIN кода на SIM карте, установленной в контроллере.
Если режим активирован (контроль PIN-кода на установленной SIM-карте отключен и доступное количество попыток ввода PIN-кода не менее трех), контроллер пробует активировать контроль PIN-кода с использованием PIN-кода по умолчанию «0000». После успешной активации контроля PIN-кода, контроллер производит смену PIN-кода «0000» на новое значение в зависимости от выбранного режима.
В случае успешной активации контроля PIN-кода, PIN-код сохраняется в параметре «PINCODE», а ICCID-номер SIM-карты в параметре «SIMID»
Поля параметра:
<Режим блокировки> - 0 – режим автоматической активации PIN-кода отключен; 1 – режим автоматической активации включен и в качестве нового PIN-кода используются пять последних цифр ICCID номера SIM-карты написанных на ее обратной стороне; 2 режим автоматической активации включен и в качестве нового PIN-кода используется серийный номер контроллера.

Таким образом, если Вы отправите СМС с текстом “1234;PINAUTOLOCKMODE=1”, то у вас установится контроль пин-кода, а сам пин-код станет равным пяти последним цифрам ICCID.
если Вы отправите СМС с текстом “1234;PINAUTOLOCKMODE=2”, то у вас установится контроль пин-кода, а сам пин-код станет равным серийному номеру контроллера.

Спасибо! теперь все проясняется