GSM Lite не опрашивает 7КТ Абакан

Добрый день. Не могу настроить чтение данных с 7 КТ через GSM Lite, пробовал и Gprs и CSD, связь с контроллером есть (уровень сигнала “отлично”), чтения с теплосчетчика нет. Настройки 232 порта №13, сам 232 кабель исправен (рядом лежит БАРС (контроллер Промсервиса) этим же кабелем данные считываются). Пробовал считывать данные с ТСРВ 026М, все работает.

Здравствуйте!

Опрос не проходит из-за того, что у Вас неправильно настроены параметры порта.
Набор настроек №13 не подходит для прибора 7КТ (варианты настроек для прибора можно посмотреть в “РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ”)

Вам нужно выбрать набор настроек №6, для этого необходимо контроллеру отправить СМС с текстом 1234;US@6

Результат опроса не изменился. При опросе через БАРС параметры 9600 n 1, gsm модемы при подключению к 7 КТ также настраиваем на скорость 9600. Вообще пробовали все наборы настроек результат на всех одинаков - нет ответа.

Здравствуйте!

Нужно не пробовать все наборы настроек, а использовать те, которые рекомендованы в “Руководстве по эксплуатации”.

Т.е., для опроса 7КТ использовать настройки №6 (СМС команда 1234;US@6), для опроса ТСРВ 026М настройки № 20 (СМС команда 1234;US@20).

Если же у Вас возникают проблемы после того, как Вы правильно настроили скорость порта, воспользуйтесь данной статьей. Если, после проделанных операций, описанных в статье, Вам ничего не помогло - напишите нам о результатах Ваших действий и мы вместе постараемся решить эту проблему.

Добрый день. Проблема решена, была ошибка с распайкой RS 232 и с набором настроек №6. Проверенно работает на настройках № 13 распайка кабеля 2-Tx, 3-Rx, 5-GND, 6- DSR.