Плата расширения CAN для электросчётчиков МЕРКУРИЙ

Здравствуйте!
Имеется Лерс GSM Plus и плата расширения CAN LC-GSM-PE-CAN/PWR/2DI-2.0.0.
Как проверить работает ли плата расширения или нет.
Питание 9 вольт с платы не подается.
Светодиоды на плате не моргают.

Добрый день!

Проверьте правильность установки платы расширения в разъеме. Возможно не все контакты платы расширения попали в разъем контроллера при установке.
Иногда плату случайно ставят со смещением на 1 контакт и она соответственно не работает.

Здравствуйте!
Контакты все попали куда нужно, но эффекта нет.
На первом порту все опрашивается на втором нет.

Здравствуйте!

Требуется особая внимательность с установкой платы расширения CAN0 в разъем контроллера ЛЭРС GSM Plus в связи с высокой плотностью компонентов!

При правильно установленной плате расширения CAN0 при включении питания контроллера должно произойти однократное моргание светодиодов «Rx» и «Tx» на плате расширения. При отсутствии моргания светодиодов проверьте правильность подключения платы расширения CAN0.

Для работы платы расширения необходимо:
Установить параметр контроллера PORT2MODE в 2 с последующей перезагрузкой контроллера (для этого необходимо отправить контроллеру SMS с текстом: 1234;PORT2MODE=2;RST);
При опросе через ЛЭРС УЧЕТ необходимо в параметрах точки учета, в параметрах соединения с устройством по выбранному Вами каналу связи выбрать порт контроллера COM2

Для проверки работоспособности необходимо установить связь с контроллером. Для установления связи Вы можете использовать:

  1. Программу ЛЭРС УЧЕТ;
  2. CSD-модем с терминальной программой;

При использовании программы ЛЭРС УЧЕТ необходимо произвести опрос устройства через контроллер с установленной в него платой расширения CAN0.
После установления сеанса связи с контроллером станет активна плата CAN0 и загорится светодиод «Питание», а на разъеме питания платы расширения появится напряжение 9 В.

При использовании CSD-модема и терминальной программы необходимо так же установить соединение с контроллером. Для этого можно использовать AT-команду «atd+79992223344», где +79992223344 - номер SIM-карты, установленной в контроллере.
При установлении связи с контроллером терминале появится запись CONNECT [speed]. После этого необходимо контроллеру в терминал отправить сообщение следующего типа: «!SET:CAN0:E0» (без кавычек). Это активирует порт расширения контроллера.
После этого станет активна плата CAN0 и загорится светодиод «Питание», а на разъеме питания платы расширения появится напряжение 9 В.

Здравствуйте!

Инструкция по установке и проверке работоспособности платы расширения CAN0 теперь доступна для скачивания на нашем сайте http://www.lers.ru/support/dokumentatsiya/the-lers-gsm.php