модем ЛЭРС GSM LitePRO

В базе данных ЛЭРС отсутствует новый модем ЛЭРС GSM LitePRO. Надеюсь, что он появится в 23-ем релизе. Когда он появится, очень хотелось бы, чтобы у него было доступным свойство - сигнализация (работа с сухими контактами). Это ключевой момент для приобретения данных модемов.
Так же в руководстве по этому модему возможность работы с сухими контактами (GPIO) совсем не описана.
Соответственно вопрос - точно этот модем может работать в режиме сигнализации?

С уважением, Андрей Могиленко

Модем ЛЭРС GSM Lite pro функционально аналогичен ЛЭРС GSM Lite и дискретных входов не имеет. Дискретные вводы присутствуют только у ЛЭРС GSM Plus с платами расширения.

ЛЭРС GSM LitePRO

Может работать как диспетчерский модем так и модем на прибор?
Опрос как по CSD, так и по GPRS?
Возможно ли данный модем установить как диспетчерский для опроса по CSD и по GPRS? (например установить только ЛЭРС GSM LitePRO и пусть опрашивает все имеющиеся приборы, сам выбирает кого через CSD, а кого через GPRS)

  1. Да, модем может работать либо как диспетчерский, либо как приборный.
  2. Да, модем можно настроить на опрос либо по CSD либо по GPRS.
  3. В ЛЭРС УЧЕТ нет понятия “диспетчерский GPRS-модем”. Даже если представить что вам удастся раздать интернет с модема на ПК Службы опроса ЛЭРС УЧЕТ, модем не может одновременно работать по CSD и по GPRS, поэтому описываемая вами схема в принципе не возможна.

P.S. У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Создавайте, пожалуйста, впредь отдельную тему по своим вопросам.

ок.

Правильно ли я понимаю, модем, настроенный на GPRS опрос не сможет производить опрос по CSD? и наоборот.

Да, модем по умолчанию всегда настроен на опрос по CSD. Вы может дополнительно настроить его на опрос по GPRS, но если модему поступит CSD звонок, он установит соединение по CSD и при этом работать по GPRS не будет, пока не будет разорван сеанс CSD. То есть CSD соединения имеют приоритет над GPRS.

ЛЭРС GSM LitePRO возможно настроить для работы с двумя серверами (два различных IP адреса)?

Где можно ознакомиться с руководством по эксплуатации?

Да, это возможно. Руководство по эксплуатации ЛЭРС GSM LitePRO находится в соответствующем разделе документации ЛЭРС GSM.