Опрос приборов ВЗЛЕТ через ЛЭРС GSM LitePro

Здравствуйте!
Через контроллер ЛЭРС GSM LitePRO не опрашиваются расходомеры ВЗЛЕТ УРСВ-5хх ц и вычислитель ВЗЛЕТ ТСРВ-024М.
Последняя прошивка с сайта не помогла, приборы ВЗЛЕТ не опрашиваются ни через CSD ни через GPRS, соединение с сервером есть, если подключить к контроллеру другой прибор, например ЭХО-Р-02, так же шиной RS-485 9600 8 N 1 то он отлично опрашивается. И если поставить взамен контроллера ЛЭРС GSM LitePRO другой модем, например CINTERION BGS2T настроенный утилитой настройки модемов от ЛЭРС, то приборы ВЗЛЕТ опрашиваются по CSD.
Приборы подключены шиной RS-485 9600 8 N 1
ВЗЛЕТ УРСВ-5хх ц, №1700721, адрес 1
ВЗЛЕТ УРСВ-5хх ц, №1700586, адрес 2
ВЗЛЕТ ТСРВ-024М, №1700751, адрес 3
ЛЭРС GSM LitePRO s/n 16878
протоколы во вложении.
номер симкарты отправил на support@lers.ru
ВК-1.zip (30.5 KB)

Пожалуйста, для решения ошибки представленной в приложеннвых журналах руководствуйтесь нашей статьей Ошибка опроса “Ответ не получен”.

Таймаут увеличивали, не помогает, остальное все соответствует, через CINTERION BGS2T эти же приборы опрашиваются нормально, с теми же настройками.

Проверьте настройки порта. Все параметры порта прибора и модема должны быть одинаковыми. Также проверьте правильно ли подключен прибор физически. Все это описано в статье.

Если вы проверили все эти настройки и считаете, что модем неисправен, пришлите его нам на диагностику, приложив сопроводительное письмо с описанием проблемы.

проверили многократно. пробовали с двумя модемами ЛЭРС Lite pro



мы не считаем, что модем неисправный, так как этот модем с другим устройством (ЭХО-Р02) на том же объекте работает корректно.
Да и не может быть, что сразу у двух модемов такая неисправность.
024М.jpg
Настройки порта прибора, за исключением скорости (9600) такие как в документации ЛЭРС Lite Pro.
Соответственно скорость в модеме тоже настроили на 9600.
Настройки порта на ЭХО-Р-02 и на Взлет совпадают.

Вызывает сомнение почему здесь 19200:
024М_порт.jpg

Это настройки порта прибора по умолчанию. Данные настройки используются в ЛЭРС УЧЕТ только при прямом подключении, поэтому в вашем случае они не играют ни какой роли.

Если вы не считаете, что модем неисправен, значит вам необходимо, руководствуясь приведенной выше статьей, найти причину возникновения ошибки “Ответ не получен” и решить ее. В данной статье приведены все возможные рекомендации по ее диагностике и варианты решения.