ЛЭРС GSM Lite Pro (Bearer service not implemented) (65)

Не могу опросить по CSD ЛЭРС GSM Lite Pro.
Модем настроен на связь по GPRS с нашим сервером, связь работает нормально опрашивается каждый час. Владелец прибора учета хочет его также опрашивать по CSD. Дал ему номер телефона модема. Говорит связи нет. Настроил у себя в ЛЭРС дополнительно CSD соединение возвращает ошибку (Bearer service not implemented) (65). Оператор МТС. Ответ модема о себе и журнал опроса прилагаю.

Что можно сделать для опроса и нами и владельцем (опрашивает карат экспресс) с помощью этого модема?
Журнал опроса.xls (32 KB)
Screenshot_20190205-154408.png

У нас есть статья Ошибка установки соединения при опросе через CSD, посвященной данной категории ошибок, пожалуйста ознакомьтесь с ней.
Также на форуме уже обсуждалась эта ошибка в теме Ошибка “Возможности передачи данных не реализованы (Bearer service not implemented) (65)”.

Мне не понятно это проблема оператора, модема или настроек модема? Модем настрое на правило RULE1=2,,,00.10,23.59,30,1. Вот тут http://blog.lers.ru/2015/03/sim.html у вас написано, что при этой ошибке “Вам следует обратить в службу поддержки ЛЭРС GSM для получения инструкции по обновлению системного ПО”. Качество связи диспетчерского модема прилагаю.
модем.png

Данная ошибка возвращается диспетчерскому модему базовой станцией сотового оператора, который в свою очередь передает ее ЛЭРС УЧЕТ. Поэтому для ее решения необходимо обратиться к сотовому оператору. Об этом написано в теме, ссылку на которую я привел выше.
Также об этом упоминается в приведенной мною выше статье:

Обычно, ошибки с кодами 128 и меньше модему сообщает базовая станция сотового оператора. Ошибки с кодами выше 128 возвращаются модемом и могут быть связаны со сбоями в работе самого модема или SIM-карты.

Мы от такого избавлялись, меняя в параметрах подключения CSD протокол v32 или v110.

Спасибо. Заработало.