Утилита для ЛЭРС GSM PLUS

В описаниях говорят об утилите для настройки контроллера. При скачивании с сайта я не вижу возможность настройки через программу (нет такого там контролера), а по смс настройка как то утомительна и не могу задать APN = internet и чтобы не было имени и пароля - у нас мегафон работает и так. В итоге контролер не выходит к серверу и желтая лампочка горит постоянно. Запрашиваю настройки APN выдает что АВТО. Что делать и как быть. Версия прошивки старая 3.1.14

Ваша проблема в том, что вы не можете настроить контроллер в утилите или вам не удается произвести настройку через SMS-сообщения?

Проблема в том что не могу найти эту утилиту для ЛЭРС GSM Plus. На сайте ее нет, и нигде нет. Контролер не выходит в сеть интернет, хотя другие контролеры отличные от данного при настройке через штатную программу работают на ура. Дайте программу и я уже справлюсь
i_am_aleksey@mail.ru

На текущий момент утилиты по настройке ЛЭРС GSM Plus не существует. Старая утилита не поддерживает последние версии контроллеров.
Настроить контроллер вы можете либо через SMS-сообщения, либо через AT-команды.

Так у меня версия 3.1.14 это старая еще версия. Но через смс тоже не выходит, я задаю ему настройки мегафона APN=internet, а как указать что имени и пароль не нужен???

Поскольку у вас нет имени пользователя и пароля, попробуйте их не указывать в команде. Команда будет выглядеть следующим образом APN=internet::

В общем не хочет работать у меня ЛЭРС GSM PLUS. Сим карта с тарифом - Интернет вещей. На сервере порт 5455 открыт, адрес статический (два контролера рабустел работаю по другому порту). Вот что я делаю:

  1. 1234;US@13 ( ответ US:SET13,1,9600,8,n,1,rts=no)
  2. 1234;server0=83.217.28.80:5455;AUTOCONNECT=1 (ответ ЗАП:server0=83.217.28.80:5455;AUTOCONNECT=1)
  3. 1234;APNMODE=1 (ответ ЗАП: APNMODE=1)
  4. 1234;APN=internet (ответ ЗАП:APN=internet)
  5. запрашиваю настройки ?4 - приходит ответ на фото!
    Что делать как задать ему АПН??? Как сделать чтобы он вышел к серверу?
    IMG_5792-16-03-19-12-57.PNG

Два одинаковых контролера для исключения вопросов про поломку настраиваемого контролера. И оба не хотят. Что я делаю не так?

Для дальнейшего анализа ситуации специалистам потребуется персональная информация, относящаяся у вашему модему. Создайте, пожалуйста, заявку по данному вопросу на портале технической поддержки ЛЭРС GSM.