Повторное подключение модема LITE PRO

Не понятен алгоритм модема LITE PRO. Ему велено подключаться только 1 раз за час по расписанию. А тут появился еще одно подключение. Появились два подключения в место одного . У обоих успешное подключение. С каждым разом все по разному . Обычно за час - одно подключение .

Если у вас в настройках расписания настроен 2 тип подключения (подключение в указанный период, с указанием интервала начала и окончания), то скорее всего произошел обрыв связи и модем подключился повторно для ее восстановления.

Подключение однократное. Написано. Что первое и второе считывание текущих данных прошло успешно. Удивительно когда ping отключил . Не разу не было двойного повторного подключения.

Возможно это просто случайность.

подключил ping = 5 . Стало очень заметно. Теперь модем подключается 2 раза, 3 раза, 4 раза ,5раза за каждый определенный час. Уже не случай.
Как алгоритм по расписанию через каждый час у модема ?

Расписание задаете вы в параметрах RULE1…RULE16. Описание данных параметров приведено в документации к модему ЛЭРС GSM LitePro. Модем будет подключаться в соответствии с заданными вами настройками расписания.
Также посмотрите тему ЛЭРС GSM Lite Pro переподключение каждые 15 минут. Возможно у вас именно такой случай и если это так, обратитесь по данному вопросу к вашему сотовому оператору для выяснения причин происходящего.

Сегодня было при мне раз 5 за 1 час. Кто велит модему подключаться еще раз . Данные считались по расписанию за 1 час . Может алгоритм по программе у модема нужно переписать.

Ни какие другие параметры не отвечают за подключение модема. Если модем подключается без единого правила, значит он работает некорректно. В таком случае пришлите нам его на диагностику.

Вам уже приносили модем такого типа и показал он работу нормально в вашей местности .
https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=6&t=8253
Вот опять началось подряд подключений за не положенный интервал времени. Что удивительно . Если отключать и включать модем за каждый час , естественно нет повторных подключений из за полного отключения модема.
Возможно не налажен сам алгоритм модема со сотовой компанией.

Алгоритм работы модема не может быть “налажен” или “не налажен” с сотовой компанией.
Существуют, судя по всему, ограничения на длительность соединения у некоторых сотовых операторов по неизвестным причинам, из-за чего оператор разрывает связь модема с сервером и тем самым, при использовании второго типа подключения в настройках расписания модема, заставляют модем переподключаться.
Вам необходимо либо учитывать эти ограничения сотового оператора при проектировании схемы подключения модема, либо отказаться от услуг данного сотового оператора и воспользоваться услугами других сотовых операторов, у которых подобных ограничений нет.

Вы имеете 2 – подключение в указанный период, с указанием интервала начала и окончания. Но у меня 1 – однократное, в указанное время. И это указанное время за каждый час.
Что заставляет менять указанное время в модеме и его клонировать несколько раз за 1 час, выходить за пределы алгоритма работы самого модема и Не уже ли ping может существенно влиять на работу модема ?

Если вы настроили только однократное подключение (то есть другие правила не заданы!) в определенное время и при этом после разрыва связи контроллер переподключается, значит контроллер работает неправильно. В таком случае создайте заявку на Портале технической поддержки ЛЭРС GSM по данному вопросу.

По поддержке лэрс модема не отвечают.

Сообщите, пожалуйста, номер заявки.

это те которые писал раньше и нет ответа.
#4461
#4453

Я передал информацию специалисту.