Переподключение модема для модемов ЛЭРС

Немного не понятно.
У всех Lite pro и Puls имеется по определенному отрезку времени переподключатся к серверу.
Автоопрос настроен на приём данных . Прибор учёта постоянно передаёт данные. Но без опроса не должны передаваться данных. Но в нашем случае когда открывается GPRS , данные будут передаваться постоянно и опрос будет не один раз. Непонятно саму суть переподключение модема к серверу.

Все зависит от того, как вы настроили автоопрос и сам модем. Например, если допустим вы настроили в ЛЭРС УЧЕТ автоопрос при подключении GPRS-устройства, а модем при этом настроили на установку подключения и его поддержание, то при обрыве связи модем подключиться повторно, что может вызывать его постоянный опрос.
В данном случае вам либо нужно перенастроить ваш модем соответственно желаемой схеме автоопроса, чтобы он не переподключался (см. документацию к модему), либо спроектировать по другому схему автоопроса.

У модемов какое максимальное время можно выставить для переподключения к серверу , например 00-00 по 23-59. Обычно оно 120. Можно лучше не выставлять .

Автоопрос по расписанию. Модем сам переподключается пр расписанию 2.
00-00 , 23-59, 999

Мы неоднократно обсуждали с вами подобный вопрос. Тип подключения 2 предназначен для того, чтобы модем удерживал соединение в течении заданного в правиле периода. То есть если произойдет обрыв связи в течении этого периода, модем переподключиться.
Скорее всего у вас происходит обрыв связи, что заставляет модем переподключаться, так как в вашем правиле задан тип подключения 2.
Ранее с вами уже обсуждался данный вопрос в другой вашей теме Повторное подключение модема LITE PRO, поэтому данная тема будет закрыта, как дублирующая.