Восстановление SIM после MASTERSIM

Добрый день!

Контроллер ЛЭРС GSM Plus. Ошибочно была подана АТ-команда “at@cfg=3,1234” при вставленной рабочей сим-карте. Контроллер создал Master-SIM, сделав обычную работу с ней невозможной. Интуитивно догадываюсь, что сим-карта испорчена, но все же спрошу: возможно ли восстановление master-SIM в исходное состояние для работы в контроллере по GPRS?

Однозначно сказать нельзя возможно ли это, так как данная операция выполняется при помощи встроенного функционала чипа, используемого в модеме. Попробуйте проверить работоспособность сим карты, вставив ее в обычный телефон.

SIM карту установил в телефон: функционал в полном порядке. Тариф позволяет отправлять/принимать смс и выходить в интернет - все работает без замечаний.
В контроллере же эта сим определяется как MasterSIM, загоняет в него кривые (волею судеб) настройки и кладет контроллер на лопатки. Моргает светодиод Н/С.
Прошу, по возможности, оказать поддержку по поиску вариантов снятия с SIM карты статуса MasterSIM для нормальной работы. Может быть, есть возможность программного выключения функции считывания параметров из SIM карты?

Также прошу обратить внимание на достаточно спорную формулировку в руководстве, которая отчасти поспособствовала созданию ситуации.
Искал я сброс настроек на дефолтные, и вырвал из контекста (стр.101 из РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЦБЛК.4232-004-28855080-13 ТУ):
2019-10-11_20-14-49.png

Создайте по данному вопросу обращение на портале поддержки ЛЭРС GSM.

Я передам информацию по данному замечанию нашим разработчикам.

Спасибо. Обращение создал. Буду ждать ответа.