Проблемы с подключением к Лерсу,настройкой, и опросом модема Лерс Lite PRO

Здравствуйте, мы у вас приобрели модемы Лерс Lite pro 2 шт,для подключения их к контроллерам ВКТ 5 и ВКТ 7, изначально не было возможности установить,а вот сейчас появилась необходимость при попытках настроить столкнулись с проблемой,в инструкции пишется что можно отправить смс сообщение с настройками,изучив инструкции, составил смс с командой,которую прибор не принял,попытались настроить через кабель RS 232 смогли стандартной утилитой ЛЭРСа но ip адрес для подключения к серверу не смогли внести(нет такого параметра в стандартном настройщике),так же писалось про подключение через USB кабелем типа A-B, кабеля в комплекте не было,сделали свой(инструкция для прошивки прибора помогла) ,но программатор не видит USB подключения. После некоторых манипуляций с кабелем RS 232 и терминалом смогли настроить IP адрес и порт
настроен к серверу.jpg
настроен к серверу с указаным портом.jpg
для подключения к серверу,но модем не подключается,и при вызове по CSD на экранчике зависает надпись соединение с номером и все,кроме перезагрузки ничего не помогает,можно листать меню,но надпись на весь экран(скриншоты и фото прилагаются)
IMG_20191111_152737.jpg
IMG_20191111_152709.jpg
само по себе подключение по GPRS связи тоже не работает хотя настроено все что нужно(Кроме индефикатора,не нашли где он и какой изначальный)
С CSD вызовом.png
без CSD вызова.png
. Пытались установить связь стандартной утилитой к ВКТ 7,тоже без результатно
опрос через стандартную утилиту ВКТ 7.jpg
. И так на обоих приборах. Так же не знаю на сколько это важно но обнаружили дифект на плате с сим картами фото тоже прилагается.
Дифект на плате.jpg

Подключение модемов ЛЭРС GSM Lite в ЛЭРС УЧЕТ ни чем не отличается от подключения других модемов. По настройке GPRS в ЛЭРС УЧЕТ в нашей базе знаний есть две статьи: GPRS в ЛЭРС УЧЁТ: Настройка опроса и GPRS в ЛЭРС УЧЁТ: Решение проблем. Пожалуйста, руководствуйтесь данными статьями.

По указанным вами статьям была проведена проверка,попунткно все перепроверяли и все равно не работает. Результаты попыток опроса не изменились. Сам модем не подключается к интернету ,судя по его индикации. Помогите разобраться с данной проблемой.

Проверьте есть ли интернет на самой сим-карте. Например, вставьте ее в телефон и проверьте будет ли при этом интернет. Если интернет на телефоне есть, проверьте настройки APN, с которыми телефон подключился, и убедитесь, что на модеме при подключении используются такие же настройки APN.
Также попробуйте сим карты различных сотовых операторов.

Если интернет на сим карте есть и при этом в модеме заданы корректные настройки APN, но модем по прежнему не подключается к интернету любого провайдера, то создайте заявку на портале технической поддержки ЛЭРС GSM заявку по данной проблеме.

Проверили,установили в модем,все работает ,интернет есть APN настройки в скриншоте, все верно настроено Но к ЛЭРСу так и не подключаеться…
APN настройки..jpg

В общем разобрались проблема была в индификаторе, внесли серийный номер,как индификатор, и все стало работать.Спасибо за помощь.