Опрос СЕ303 через Lite Pro

Опрашиваю сеть энергомер СЕ303 через Lite Pro. По GPRS все считывается, по CSD суточный архив не считывается. Свел все на одной картинке.
GPRS_vs_CSD.jpg
Увеличивал время ожидания до 30000мс - не помогло.
dump.МТС_(com3).2019-11-25.log.zip (11.4 KB)
dump.Lite_Pro(7).2019-11-25.log.zip (18.8 KB)

Как видно из присланных вами скриншотов, запросы отправляются одинаковые как при опросе по CSD так и по GPRS. Очевидно стандартной скорости по каналу CSD, на которой устанавливается связь между приборным и диспетчерским модемом, прибору банально не хватает, чтобы успеть ответить за отведенное время.

Правильно ли я ВАС понимаю, что при опросе СЕ303 нужно после считывания “даты фиксации суточных энергий” нужно отправить следующий запрос в какой-то очень короткий временной промежуток. И именно это не получается сделать по CSD?

Не только это. Конечно, чем быстрее запрос дойдет до прибора, тем быстрее прибор начнет отвечать. Но если ответ прибора очень большой, а скорость при этом маленькая, то ответ все равно будет долго идти. Тут вся проблема в пропускной способности канала CSD.

Предположим ответ очень большой, но тогда почему мы в логе не видим даже часть его?

Действительно странно. Такая ситуация возникает только при чтении суточных данных? Чтение допустим месячных или часовых проходит успешно?

Также уточните на какой скорости прибор и модем подключены между собой?

Скорость 9600. Такая ситуация при чтении профиля мощности и суточных архивов. Текущие и месячные данные считываются без проблем.
2019-11-26 at 14-22-01.jpg

Если есть возможность, подключите прибор к другому GSM-модему, вставьте в него сим карту текущего модема и опросите прибор через этот модем по каналу CSD.
Если ситуация повторится, однозначно, существуют какие то проблемы со связью.
Если же при опросе через другой модем суточные данные считываются, а при опросе через рассматриваемый модем нет, возможно с модемом какие то неполадки. В этом случае создайте заявку на портале технической поддержки ЛЭРС GSM по двуконному вопросу.