Как отключить все запросы в интернет от модемов

Добрый день. Как отключить запросы в интернет с модемов GSM LITE?
Распишете подробно процедуру отключения от передачи информации на products/gsm/map.aspx

В Политики конфиденциальности написано:
" Если покупатель не согласен с передачей информации описанного выше характера, он должен изменить соответствующие настройки, описанные в Руководстве по эксплуатации."

А факту в Руководстве по эксплуатации описания подобных процедур нет.

Самый простой и надежный способ отключения любого оборудования работающего с сетях GSM от доступа в интернет - это отключение услуги GPRS-интернет. Такой способ гораздо удобнее, чем перенастраивать оборудование - можно обойтись одним заявлением к оператору сотовой связи. Единственное, на что следует обратить внимание - отключить должны именно GPRS-передачу данных, а не CSD (коммутируемое подключение) без которого Вы не сможете подключиться обычным звоном с модема.

Что касается Руководства по эксплуатации:

" Если покупатель не согласен с передачей информации описанного выше характера, он должен изменить соответствующие настройки, описанные в Руководстве по эксплуатации."

Касается передачи данных на сервер обновления, что управляется параметром AUTOAUPDATE, который можно установить в 0, и тогда подключения к серверу обновлений производиться не будут.
Другой вопрос: именно ли эту проблему Вы пытаетесь решить или подразумеваете, что-то другое…

Проблема заключается в том что модемы постоянно виснут и висят они до физической перезагрузки. После отключения интернета силами оператора сотовой связи количество “Висящих модемов” сократилось с 20 до 9. Смена оператора связи МТС, МЕГАФОН, обновление прошивки, отключение AUTOUPDATE, AUTOCONNECT=0, к положительному результату не привели.
При отправке на модем СМС отчет о доставке приходит, но модем остается без ответа.

по нашей статистике, у вас эксплуатируются оборудование в версиями прошивок 3.1.9 и 3.1.11.
В настоящее время эти прошивки эксплуатируются значительной территории РФ, у различных операторов и проблемы “зависания” не наблюдается.

Есть большое подозрение, что это следствие настоек оператора. Хотя версию специфического поведения контроллеров тоже не отвергаю.

Насколько я помню, Вы перевели свои номера в закрытую группу по причине значительных расходов на сотовую связь из-за обзвона ваших номеров посторонними модемами?
Сейчас прошивка 3.1.14 умеет фильтровать входящие номера, а также, по Вашей просьбе, можно отключить отправку SMS-сообщений в ответ на входящий звонок.

Предлагаю Вам выделить 1-2 Sim-карты не входящие в закрытую группу для обновления прошивки до 3.1.14 (самой новой на последний момент).
Данное ПО обладает возможностью передавать расширенную диагностическую информацию о работе сотовой сети и самого устройства - возможно это поможет определить проблему “зависания”, и либо обратиться к оператору за более тонкой настройкой сотовой сети, или мы найдем как исправить положение путем улучшения ПО контроллера.

Добрый день!

Судя по отсутствию постов на форуме, после вывода из закрытой группы проблема “зависаний” устранилась?
Как ведут себя контроллеры с обновленным ПО? а с необновленным?

Добрый день Геннадий. Мы выполнили все условия по вашей просьбе.
К сожалению проблемы не ушли. Сейчас висят 10 модемов 11:36 06.12.2013. Вот некоторые из них SN 10494, 20001. Имейте ввиду что они могут висеть сейчас и отвиснуть не некоторое время, но будьте уверенны скоро снова повиснут.

По обновлениям, по пойму ни одному модему не удалось обновиться.

Вы не против, если я обновлю ваши контроллеры до последней версии?

Совершенно не против. Ещё SN 10441, 20000 висит

Скиньте мне в почту список номеров контроллеров с их телефонными номерами, пожалуйста!