Предложения по интерфейсу [9268]

  1. У пользователей очень частый вопрос с поиском Навигация/Действия
    постоянный вопрос как найти “нештатные ситуации”.

Предлагаю объединить всё в одном месте (пример на картинке)

  1. вообще убрать «оформление», мало полезный функционал.

Оставить две темы светлая и тёмная.
1.jpg

Добрый день!

  1. В этом случае на небольших экранах большинство нужных функций отправится во всплывающее меню. А судя по этому форуму, небольшие экраны ноутбуков используются очень часто, так что, пока такая доработка принесёт больше отрицательных отзывов.

  2. Этот функционал является стандартным от производителей визуальных компонентов. Его усечение как раз потребует большой и сложной работы. Естественно, этого стоит избежать. Плюс, опять же судя по скриншотам на форуме, темами оформления активно пользуются, и если их убрать, будет большая негативная реакция.

Так что пока кардинальные изменения интерфейса мы не рассматриваем.

По первому пункту :
1 Кнопка “Навигация-действия” сама занимает значительное место.
2Кнопка “Навигация-действия” заставляет постоянно переключаться через неё.
3 Кнопка “Навигация-действия” отнимет время.
Про то что на маленьких экранах нет места не согласен ,можно уменьшить размер пиктограмм ,потом в меню “действия” большинство пиктограмм настроечные.
Вы собираетесь выходить на мировой рынок с таким “колхозом” в интерфейсе.
Всё равно пользователи продавят эту дичь с кнопкой “Навигация” может лучше сейчас от неё избавиться?

Что если мы для начала разместим такую возможность в параметрах АРМ оператора? Тогда вы сможете включить объединение двух панелей в одну и попробовать поработать в таком виде. Если ваши отзывы будет положительными, мы перенесём эту настройку в системные параметры. Тогда вкладки всех АРМ оператора, работающих с вашим сервером, можно будет объединить в одну.

Поддерживаю вариант избавиться от “переключателя” навигация-действия и сделать все в одной панели. Как собственно это и было в старых версиях.
Для примера объединил две панели (навигация и точки учета) в графическом редакторе - места вполне достаточно (разрешение 1920x1080);
Снимок экрана (137).png
Можно вернуть возможность использовать маленькие размеры значков как это было раньше - тогда и по вертикали сэкономим место, и по горизонтали влезет больше кнопок.
Плюс лично у меня вызывает сомнения необходимость размещения кнопки “купить лицензии” непосредственно на главной панели навигации. На мой взгляд ей самое место в окне “Администрирование - активация”. Покупка лицензий осуществляется не так часто, и занимается как правило этим один определенный человек (администратор) - т.е. остальным пользователям АРМ вообще нет необходимости в данной кнопке.
Ну и мнемосхемы сейчас занимают две кнопки вместо одной - рано или поздно останется одна, опять же освободится место на панели

Антон, я бы предложил сделать настройку вариантов: 1-2 панели, а не убирать возможность свернуть 1 длинную панель в “Навигация/Действия” и позволил бы настраивать ее в том числе через профили пользователей администратору. Кроме этого было бы хорошо убирать лишние кнопки самими пользователями.

Все таки маленьких экранов много, уменьшать кнопки не выход, маленькие кнопки это не всем удобно. Я, например, постоянно промахиваюсь мимо сеансов связи и нажимаю на мониторинг

:ny_tik:
Странное решение с кнопкой монетизации внутри приложения для автоматизации учета, причем пользователи ПО - сотрудники юридических лиц, редко имеющие право принимать решение о покупке. Негатив получите точно :-):

Я так и предлагаю - сделать в параметрах приложения настройку, которая позволит объединить панели “Навигация” и “Действия” в одну. Называться она будет “Действия” (иначе объём работ будет в разы выше).

В версии 3.38 в параметрах АРМ оператора на закладке “Вид” можно будет установить флажок “Отображать одну владку Действия”. Если её установить, все элементы управления будут объединены в одной ленте.

Попробовал использовать новый вид ленты (все в одном) - оказалось не так удобно как ожидалось. На мой взгляд основная проблема заключается в невозможности на данный момент изменять состав и положение кнопок на ленте. Думаю когда(если) этот функционал реализуете - каждый пользователь сможет настроить ленту под себя и использовать ее без переключателя “Навигация/действия”. А пока даже на FullHD разрешениях в некоторых местах кнопки действительно совсем не влезают.

Думаю что время покажет.
У меня ситуация обратная влезает всё отлично, даже место ещё есть свободное.

  • если уменьшать размер окна значки автоматом уменьшаются (отличное решение).