Одновременное подключение к нескольким серверам

Одновременное подключение к двум и более серверам из одного окна.
Пропадает необходимости пере подключения или открывать несколько окон

На текущем этапе это нереально. Фактически, весь АРМ оператора придётся выкинуть и переписать заново, на это потребуется пара лет. И это при условии, что ничего больше мы делать не будем.

Ну и если серверы объединить в один, то необходимость в окнах так же пропадает. Плюс, становится проще администрировать и поддерживать систему.

Согласен при таких вводных задача не реальная.
Сейчас это решается двумя путями:

  1. Открыть два окна АРМ
  2. Отключение/подключение

Самое простое решение добавить режим быстрого переключения между серверами.

В таком случае предлагаю (если это осуществимо конечно) при открытии второй и более копии АРМ оператора не подключаться к серверу сразу, а дать выбор.
Иначе получается такая ситуация: запущена 1 копия АРМ, она подклюена к серверу №1 (localhost), запускаешь вторую копию - она сразу же подключается к этому же серверу, хотя логично что раз запущена еще одна копия - требуется подключиться к другому серверу. Отмену нажать как правило не успеваешь, т.к. к локальному серверу подключение происходит очень быстро.

Во второй запущенной АРМ, можно отключится и подключится к нужному серверу. Но это всё равно немного не удобно.
1.png

Так и приходится на данный момент делать. Предлагаю немного упростить процесс взаимодействия с несколькими серверами (если уже запущена одна копия АРМ, во второй не производить автоматическое подключение, а дать на выбор список серверов)

Автоматическое подключение уже сейчас можно остановить если во время запуска держать Shift. Попробуйте, возможно, так будет проще?

Благодарю за подсказку. Действительно так намного удобнее