Заблокировать "чужую" службу опроса [9079]

При установке неопытные пользователи устанавливают совместно с АРМ оператора еще и службу опроса, соответственно эта служба начинает постоянно подключаться к серверу.
В итоге системный журнал засоряется сообщениями вида “подключенная служба опроса не зарегистрирована на сервере”
Вы как то предлагали решить данную проблему тем, что указать в свойствах учетной записи PollHost белый/черный список IP адресов и заблокировав тем самым ненужные службы.
Проблему это не решает т.к. начинают сыпаться новые сообщения в системный журнал “Ошибка входа пользователя ‘PollHost’: Подключение с данного IP-адреса запрещено.”
Да, в системных параметрах можно отключить протоколирование событий “ошибка входа пользователя”, но на мой взгляд отключать их неправильно.
Пока выхожу из ситуации тем, что авторизовываю все подключающиеся службы, но это не выход, да и журнал все равно засоряется сообщениями о подключении служб
Проблема в том, что я не могу решить эту задачу на уровне файервола т.к. служба опроса и сервер работают по одному порту (10000) и если заблокировать - перестанет работать вообще все.
Как самое простое решение предлагаю дать возможность отключения логирования таких событий как “служба опроса не зарегистрирована”, а по хорошему чтобы whitelist ip адресов работал именно как whitelist и игнорировал (не выводил в журнал ошибки) всех, кто пытается подключится с IP, не из белого списка.

Тут я не согласен с тем, что не нужно выводить сообщения о нарушении белого списка. Если аудит включен (протоколирование сообщений в системный журнал), то такие сообщения должны выводиться.

Может добавить возможность запретить вывод сообщений о том, что служба опроса не зарегистрирована? Тогда их не нужно будет авторизовывать, а можно будет оставить в списке незарегистрированных служб.

Как самое простое решение предлагаю дать возможность отключения логирования таких событий как “служба опроса не зарегистрирована”

Да, именно это я и предлагал)

Хорошо, спасибо!

Поставили в план на 3.37.

Сделали в 3.37.