Диагностика Порывов и Утечек

Добрый день :men: ,
Что предлагаю улучшить:
Диагностику порывов и утечек - точнее их настройку.
Как:
Для порывов иметь возможность задавать интервалы сравнения показаний - за какой период сравниваем.
Плюс иметь возможность увеличения/уменьшения либо выбора периода опроса прибора в рамках диагностики порыва.
На текущий момент порыв идентифицируется по суточным показаниям, и в наших реалиях этого не достаточно (точнее за такой период, мы можем визуально самостоятельно обнаружить порыв)

Для утечек - аналогично, предоставлять возможность выбора периодов опроса показаний приборов.
Также предоставить возможность задать период сравнения.
Сейчас показания берутся часовые.
Сравнение идет по ночным показателям - это в нашей ситуации нормально, так как днем идут большие скачки.

Для чего:
Речь идет об водоснабжении аэропорта.
Много магистралей и колодцев, расстояние между магистралями мало - менее километра (где-то равняется, но в большинстве своем меньше…)
В аналитике того что происходило, показания приборов - время реагирования на порыв обычно составляет от 1 до 7 часов.
Порывы бывают разные - диаметр трубопровода от 355 до 100 (50) мм - соответственно утечки иногда достигают тысяч кубометров воды.
Хотим уменьшить этот показатель в рамках улучшения параметров диагностики.

Далее идея забирать данные диагностики и показаний приборов через Ваш API в нашу систему диспетчеризации.

Добрый день,

Сообщите пожалуйста когда ориентировочно ожидать ответа по моему вопросу?
Все ли понятно в описании?

Я также понимаю, “что реализация нового функционала может выходить за рамки технической поддержки пользователей, и остаётся на усмотрение разработчиков” - поэтому если мое предложение выходит за какие либо рамки, просьба связаться со мной по электронной почте.

Заранее спасибо! :men:

Добрый день!

Понятно мне не всё, нужно разобраться подробнее с каждым пунктом.

  1. Дать возможность задавать интервалы для порывов.

Здесь я более-менее понял. Сейчас порывы анализируются за 7 предыдущих дней, а вы хотите задать свой период. Верно ли это? И если так, то знаете ли вы про диагностику отклонения от среднесуточного потребления? Может быть, вам лучше использовать её, так как она позволяет задавать произвольный период?

  1. Возможность увеличения/уменьшения либо выбора периода опроса прибора в рамках диагностики порыва

Вот тут я не понял о чём идёт речь. Как можно изменять период опроса для диагностики?