Диагностика по напряжению [9285]

Прошу исключить из диагностики учета КТН, поскольку выпадают не верные значения.
Учет по 6кВ, напряжение на счетчике 60В, при использования КТН получается 3600В и Лэрс выдает нештатную ситуацию.
НС.jpg

Добрый день!

Когда этот механизм разрабатывался, мы посчитали, что в параметрах диагностики нужно задавать реальные значения с учётом КТ. То есть, рабочий режим задаётся в виде 50000В - 280000В. Правильно ли я понял, что при диагностики электроэнергии применяется другой подход и контролировать требуется значения счётчиков?

Все верно, контролировать по напряжения нужно исходные значения, поскольку реальное напряжение 60В а не 3600В. В случае выхода из строя предохранителя остается напряжение в 1,5 - 6В (наводка) и в итоге с пересчетом на коэффициент опять получается большое значение. Речь идет только о диагностике напряжения.

К сожалению, мы не можем изменить поведение автоматически, так как часть пользователей устраивает текущий функционал. Можем предложить следующий вариант. В конфигурационный файл сервера мы добавим настройку, которая будет отвечать за то, какое напряжение будет применяться для диагностики рабочего режима по напряжению - с учётом КТ или без. По умолчанию сервер будет работать как сейчас. Вы можете включить эту настройку на своём сервере, и диагностировать значения без учёта КТ.

Устроит ли вас такой вариант?

Спасибо, данной функции будет достаточно.

В версии 3.38 мы добавим расширенную настройку для использования исходных значений при диагностике рабочего режима по напряжению.
Для этого нужно будет включить настройку UseRawVoltageInOperatingMode в секции Diag. Как это сделать описано в документации:
https://docs.lers.ru/docs/pages/viewpage.action?pageId=22610099