Реализовать обновление сервера ЛЭРС без перезагрузки

Добрый день. Возможна ли реализация обновления сервера ЛЭРС без перезагрузки? У нас сервер ЛЭРС запущен на сервере с MasterSCADA, на котором крутятся OPC серверы, и перезагрузка не желательна, т.к. в это время диспетчер и обслуживающий персонал не видят параметры с котельных и теплопунктов.

Поддерживаю. У меня дополнительно ничего не крутится, но каждый раз лазить удаленно перегружать сервак, ну… как-то ни того…

Сервер должен обновляться без перезагрузки компьютера. У вас после установки обновления выдаётся информация о том, что требуется перезагрузка? Можете приложить журнал службы обновления?

Я заметил, что запрос на перезагрузку появлялся после запуска обновления непосредственно с сервера. Если запускать обновление с клиентской машинки, запроса на перезагрузку не было. Хотя конкретно я не отслеживал этот процесс. Накануне запустил обновление до версии 3.38.0 непосредственно с сервера через удалёнку по RDP, сервер выдал запрос на перезагрузку. Пока не перезагрузил, на клиентских АРМах (загрузивших и установивших обновление) появлялось сообщение о том, что на сервере версия ниже, чем на клиенте. Сегодня обновил сервер до версии 3.38.1 со своего компьютера, запроса на перезагрузку не было.
Lers.UpdateService.log.gz (1.4 MB)

Всегда обновляю сервер через RDP запуская Lers.UpdateAgent.exe ни разу не потребовалось перезагружать сервер после обновления, в том числе когда обновлялся до 3.38

Да, именно так… раньше не мог понять (обновлялся с рабочей машины) просит перезагрузку. Естественно перезагрузку отменял (я-то думал, что это запрос на перезагрузку рабочей машины), а теперь понятно, что это сервер просит…
Сейчас попробую журнал раскопать.

Всегда обновлял ЛЭРС без перезагрузки, все прекрасно работает. Перезагрузку обновление требует только когда устанавливает новые .NET фреймворки

К разговору о требовании сервака о перезагрузке…
Вот обновился до 38.2… Лог апдейтера - https://yadi.sk/d/e0XNkmS4fiyWmg
2020-12-08_12-22-41.png

У меня запроса на перезагрузку не было, но появилась такая ошибка. Обновление 3.38.2 установилось только после повторного запуска.
ош_обн.png
Lers.UpdateService.log.zip (1.45 MB)

Ну у вас явно происходит что-то странное. Служба обновления обнаруживает, что все файлы сервера заняты, и обновиться могут только после перезагрузки. В частности, занят даже исполняемый файл Lers.Server.exe. Однако, по журналу видно, что служба сервера была успешно остановлена. При этом, к БД есть подключения от учётной записи сервера. Как будто у вас на компьютере запущено несколько экземпляров сервера ЛЭРС УЧЁТ.

Пожалуйста, откройте диспетчер задач и проверьте, сколько экземпляров процесса Lers.Server.exe у вас запущено в данный момент.

В диспетчере вроде бы нет лишних процессов:
001.png
002.png