[7639] Представления мнемосхемы 2.0

Необходим способ, позволяющий на одной мнемосхеме, видеть разные наборы измеренной и рассчитанной информации по объектам. Например: в одном наборе температура подачи; во втором - отклонение от температурного графика и температура подачи, на третьем перепад давления и давления и т.п.

Такая возможность ускоряет и сильно упрощает создание мнемосхем на картах с большим количеством объектов.

Это нужно как для диспетчерского обслуживания, так и для представительского использования.

Переписка об этом есть в теме: Отображение информации на карте с привязкой координат объектов учета

Сложно понять из этого описания что конкретно требуется.

Как я понял, вы хотите привязать к одному элементу мнемосхемы несколько параметров, и показывать их в зависимости от какого-то режима (“Представления”). Всё правильно, или задача стоит другая?

Хорошо. Объясню иначе. Возможно я путаю Ваши элементы.

Для меня мнемосхема 2.0, это мнемосхема, где подложкой может быть карта.
Т.е. получив карту с нанесенными на нее объектами, часто хочется видеть не флажки или фиксированный набор значений параметров, а возможность видеть посмотреть на карте значения разных параметров по объектам.

Выбирая нужные параметры, например, также как в таблицах, графиках и прочих инструментах в ЛЭРС Учете. Естественно, должно быть ограничение по количеству параметров, не более 2-3 штук.

Иными словами, пользователь может без изготовления отдельной мнемосхемы посмотреть значение Т1 на всех объектах, и не меняя мнемосхемы здесь же, убрать Т1 и посмотреть Р1 и перепад давления.

Сейчас понятнее объяснил?

Кстати, такой функционал не помешал бы и на карте. Изображение домика, можно менять на блок цифр, например, и это было весьма удобный инструмент, на мой взгляд.

Для постановки задачи мне нужно точно и кратко сформулировать требования, поэтому я задаю вам столько дополнительных вопросов. Насколько я понял, последнее предложение в вашем посте как раз описывает то, что требуется.

То есть, вместо флажка вы хотите видеть фиксированный блок параметров для объекта с возможностью сменить этот набор для всех объектов одновременно. Верно?

Именно так. И сменить простой операцией, как в таблице данных и графиках

Спасибо, теперь предложение понятно.

У нас уже есть похожая задача по размещению объектов на мнемосхемах. Мы дополнили её требованиями по быстрой смене параметров. Точная версия пока не определена, поскольку нужна переработка системы хранения мнемосхем, к которой мы приступим в фервале.

После этого будем составлять планы работ над мнемосхемами, и сообщим версию, на которую назначен этот функционал.