Температурный график от Тнар посуточная и почасовая

Здравствуйте, предлагаю доработать “Температурный график”
Заметил что при импорте температуры происходит расчет показаний температуры наружного воздуха до среднего значения.

Предлагаю при формировании температурного графика и выборе тип данных “Часовые” в столбик Тнв подставлять не рассчитанные значения а данные из часовых показаний Тнв.
температурный график часовая.png
настройки Тнв.png
Частично тема поднималась на форуме https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=8&t=8211&p=61906#p61906

Такая функция необходима для контроля работы автоматики теплового узла.

Температура обратки должна рассчитываться в соответствии с Тнв.

Добрый день!

“Досчёта” не происходит. У температурного графика объекта есть настройка откуда брать Тнв - из справочника или из точки. У вас, похоже, установлено брать Тнв из справочника. В этом случае Тнв в точке будет игнорироваться. Убедитесь, что вы поставили анализ Тнв (по умолчанию).
2021-01-14_11-00-48.png

Проверил настройки. Всё соответствует.
Настройки.jpg
температурный график.jpg
Тнв.jpg
Не подставляет Тнв за каждый час в Температурный график. Подставляет только среднее значение.

Странно, при тех же условиях, что и у вас, я вижу именно данные из часового архива. Вы можете проверить на версии 3.38 после обновления?

После обновления до версии 3.38.5 изменений не произошло
Тнв.jpg

Пожалуйста, сделайте резервную копию вашей БД, сохраните ее на любом файловом хостинге и приложите сюда ссылку на скачивание. Мы восстановим по ней вашу БД и проанализируем ситуацию.

Ссылку на архив базы отправил на e-mail

Добрый день!

Ситуация стала более-менее ясная. Вы не написали, что Тнв у вас хранится не в точке учёта, для которой вы отображаете температурный график, а в отдельной точке, из которого заполняется справочник среднесуточных температур. Обратите внимание, что это именно справочник среднесуточных температур, поэтому в нём значения должны храниться в усреднённом виде.

Чтобы в анализируемой точке показать именно почасовую температуру, настройте копирование Тнв из из точки с Тнв в анализируемую точку.

После того как копирование настроено, откройте таблицу с данными по анализируемой точке за нужный интервал, и нажмите “Пересчитать данные”. После этого в температурном графике появятся верные значения Тнв. После этого, Тнв будет заполняться автоматически после опроса, поэтому, пересчёт больше не потребуется.