[9580] Добавить возможность закрытия работы через мобильное приложение

Здравствуйте! Прошу добавить возможность закрывать работы (менять статус) с помощью мобильного приложения. Сейчас есть возможность только добавлять комментарии и документы.
Это нужно для того, чтобы у инженера была возможность закрыть работы и отчитаться о выполненных работах прямо на объекте, не приезжая в офис.

Также при закрытии (изменения статуса) работы необходимо, чтобы в комментариях автоматически создавался комментарий включающий себя дату выполнения/изменения работы и пользователя, кто это сделал. Таким образом будет автоматически формироваться история изменения по работе.
Это нужно для того, чтобы руководитель/оператор/инженер мог видеть историю по конкретной работе. Ведь работа может повторятся периодически. Например чистка приборов или замена элемента питания.

Добрый день!

Изначально мы планировали, что закрыть работу может только диспетчер, который имеет соответствующие полномочия. Исполнитель может только оставить к ней комментарий, который увидит диспетчер. И именно он закрывает работу. У нас есть даже разрешение на изменение состояния работ, которого у инженеров может не быть. Комментарий из мобильного приложения уже можно оставить.

Вы уже дали возможность при необходимости выделить функционал принятия работы, зачем искусственно ограничивать еще способом входа в систему. Работы в ЛЭРС Учет используются не только для схемы “задание на работу от начальника-исполнение от подчиненного - контроль - и закрытие начальником/диспетчером”. Не меньше случаев и просто фиксации работ, для создания списка работ и замен по узлу учета - важное знание. Да и в небольших организациях не всегда есть выделенный человек для контроля/закрытия работ.

Так что я поддержу предложение. Предложение сделает рабой с системой более удобной.

Хорошо, поставим в план на версию 3.40.

Добавлено в 3.40.