[9472] Возможность убрать кнопку "Подробные данные" в ЛК жильца

Предлагаю дать возможность настраивать право доступа учетной записи жильца к подробным данным (таблице данных) из веб интерфейса.
Порой достаточно информации, изначально предоставляемой веб версией ЛК жильца и нет необходимости давать каждому жильцу просматривать любые данные за любой период (а это могут быть часовые за два года, которые дают нагрузку на сервер).
Для тех, кто наткнется на данную тему в поисках решения: пока вышел из ситуации тем, что отредактировал “14-es2015.074ffd47db702b3e5cbe.js” в папке фронтенд конкретно вот это место:

function Ie(t, e) {
            if (1 & t) {
                const t = m.Yb();
                m.Vb(0),
                m.Dc(1, De, 2, 2, "ng-container", 0),
                m.Dc(2, we, 1, 0, "ng-template", null, 4, m.Ec),
                m.Xb(4, "dx-button", 5),
                m.fc("click", (function() {
                    return m.yc(t),
                    m.hc().detailedData_click();
                }
                )),
                m.ic(5, "translate"),
                m.Wb(),
                m.Ub();
            }

заменил dx-button на dx-buton и кнопка стала невидимой :-):
Варварство конечно, скорее всего можно было более изящно от этой кнопки избавится. Но главное что ее теперь больше нет.
Проблема в том, что ее теперь нет во всех ЛК жильца у всех учеток, а хочется возможность настраивать данный момент.

Добрый день!

Во-первых, менять JS файлы веб-интерфейса можно, но довольно бесполезно, так как его в этом случае всё равно заменит служба обновления. Так что действия придётся повторить :slight_smile:

Во-вторых, не хочется добавлять отдельную настройку. У нас уже есть разрешение на просмотр данных, но оно требуется жильцам и для базовой информации в личном кабинете.

Мы подумаем каким образом можно использовать эту настройку для того, чтобы реализовать ваше предложение. Отпишемся как только будет какое-либо решение.

Мы приняли решение скрыть эту кнопку в случае если у жильца нет разрешения “Просмотр данных”. Базовые параметры личного кабинета, при этом, можно будет просмотреть. Предварительная версия 3.41.

Отлично. То что нужно!
Попутно чтобы не создавать отдельной темы хотел уточнить: это не ошибка что если учетной записи в правах запрещен просмотр данных и экспорт (да вообще если даже всё запретить) - на карте все равно есть доступ к текущим данным?

Добрый день!

Это не ошибка, так было запроектировано, что последние данные можно просматривать по всем доступным точкам учёта. Как раз чтобы не было сбоев в работе карты и базовых мнемосхем.

В версии 3.40 мы разрешим просмотр базовых свойств в ЛК если нет разрешения на просмотр данных. При этом, кнопка “Подробные данные” будет скрыта если этого разрешения нет.