[9614] Возможность разграничения прав доступа свойств работ.

Структура работы нашей организации: Мы являемся диспетчерским комплексом (далее Диспетчерская). Наш Заказчик – Управляющая Компания (далее УК) многоквартирных жилых домов города. Объекты диспетчеризации – узлы учета тепловой энергии (отопление и горячее водоснабжение) (далее УУТЭ). У нашей УК есть несколько подрядных организаций, которые обслуживают свои узлы учета. Наша задача как диспетчерского комплекса – своевременное выявление нештатных ситуации (далее НС) в работе УУТЭ. Опрос УУТЭ мы производим двумя способами: 1. По каналу GPRS, 2. По каналу CSD. У каждого адреса свой канал опроса, зависит от качество сигнала на конкретном УУТЭ. У каждой подрядной организации есть доступ к тем объектам, которые данная организация обслуживает. И при выявление НС Диспетчерская сообщает в подрядную организацию о выявление той или иной НС, чтобы подрядная организация выезжала на адрес для устранения НС. Раз в неделю мы сообщаем в УК результаты устраненных либо нет НС.
Теперь собственно проблема, с которой мы столкнулись: Диспетчерская выявила НС в работе УУТЭ, создала «Работу» в системе ЛЭРС. Ответственным назначили сотрудника, который является ответственным в конкретной обслуживающей организации. Далее есть два варианта развития ситуации:

  1. Если права доступа у обслуживающей организации УУТЭ настроены так, что он может писать комментарии в созданной «Работе», добавлять документы, то этот сотрудник может удалить работу, что нас категорически не устраивает. Потому что нам нужно будет вести в таблице (в экселе например) ведомость создаваемых работ, и периодически сравнивать с существующими работами, что существенно усложняет нашу деятельность.
  2. Если права доступа настроены так, что ответственный сотрудник не может удалить работу, то он и не может написать комментарий в работе и не может добавить скан документа. Данный вариант также не подходит для нашего взаимодействия Диспетчерская – УК – обслуживающая организация.
    Что мы просим реализовать: Возможность разграничения прав доступа так, чтобы мы могли ограничить удаление самой «Работы», но оставить возможность добавления комментариев и прикрепление документов там подрядной организацией. В комментарии подрядная напишет к примеру: НС принята к устранению, НС устранена, либо другое. А в прикрепленном файле добавить акт допуска УУТЭ например или акт демонтажа оборудования. Так же нам необходимо чтобы, при добавления комментария и прикрепление документа, подрядной организацией (Исполнителя) было отправлено уведомление системой ЛЭРС создателю работы. А при оставлении комментария и прикрепление документов создателем уведомление приходило к обслуживающей организации (Исполнителю).

Добрый день!

Спасибо за обращение. Самое интересное, что серверный API проектировался таким образом, чтобы разрешение на редактирование и удаление работ не было нужно для того, чтобы оставить комментарий. Мы проверим работу АРМ оператора и мобильного приложения. Возможно, там неверно проверяется наличие разрешений.

Постараемся сделать уже в версии 3.40. Если будет возможно, выпустим в одном из обновлений 3.39.

Сделали в версии 3.40. К сожалению, в обновлении 3.39.5 выпустить не получится.