[9666] Подписка на мониторинг данных в телеграм

Предлагаю добавить функцию, когда пользователь будет получать уведомление в виде строк данных после опроса сервера в телеграм после подписки на какие-либо виды данных сразу после их получения сервером.
Пример:
Сейчас я могу получить последние данные по точке учёта командой /lastdata , для этого я должен найти полное название “объект - точка учёта”, иногда эта конструкция замысловата и вводить её с мобильника может только упорный клиент.
И так каждый раз, когда это нужно. На компьютере норм, можно ctrl-c + ctrl-v, но на компе удобен и web.
Когда нужны только данные без графики - можно было бы добавить что-то типа команды /subscribe “объект - точка учёта” . И/или галочку в арме - слать нотификейшены с данными в телеграм с этой точки учёта.
Механизм почти прекрасно работает по отсылке НС.

Добрый день!

То есть, фактически, вы хотите новый тип уведомления, или всё-таки предлагаете сделать отдельное уведомление в telegram? Поясню в чём разница. Сейчас уведомления об НС отображаются в центре уведомлений и дублируются в Telegram. Если использовать уже написанные механизмы, то последние данные будут работать точно так же. Вы включите уведомления, выберите нужные точки, и начнёте получать уведомления и в центре и в боте, если он настроен.

Или нужна отдельная настройка только для бота?

Отдельные, только для бота.
Аналог /lastdata, только сразу после их получения службой опроса.

Спасибо за уточнение. Поставим в план предварительно на версию 3.42.

Команда на подписку реализована и будет доступна в следующей версии 3.42.