Добавление в групповые операции выбор подключения

Здравствуйте. Возможно ли добавить функцию выбора подключения приборов учёта в групповые операции? Например создаём подключение во вкладке “Редактирование жилого дома”, из списка точек учёта объекта отфильтровываем нужные нам приборы учёта и через кнопку групповые операции задаём им созданное ранее подключение.

Очень не хватает такой функции.

А к точкам учёта устройства уже привязаны? Или это тоже предлагается делать групповой операцией?

К точкам учёта устройства привязаны. Отфильтровываем нужные нам приборы учёта, например только электросчётчики, нажимаем ctrl+A, выбираются все электросчётчики, далее идём в групповые операции, выбираем из созданных ранее подключений нужное нам и все электросчётчики подключаются к выбранному.

Если я всё правильно понял, все эти устройства относятся к квартирным счётчикам одного объекта. В этом случае можно их добавить разом в свойствах подключения объекта учёта.
В параметрах подключения есть вкладка “Подключенное оборудование”, в которой можно выбрать устройства, которые будут доступны через указанное подключение.

Посмотрите, пожалуйста, пример на вложенном GIF. Возможно, этот функционал вас устроит?

Обращаю внимание, что выбор оборудования доступен только если вы открываете свойства подключения в объекте учёта. В точке учёта привязывается всегда только одно устройство. То есть, свойства подключения в объекте шире, чем у точки.
batch-add-device-to-connection.gif

Здравствуйте. Да, такой функционал подходит. Спасибо большое.

Отлично!

В таком случае закрываем эту тему. Если будут другие пожелания, пожалуйста, создайте новую.