[9668] Рассчитывать интеграторы по потреблению, которое рассчитано по профилю мощности

Добрый день, Уважаемые разработчики!
Заранее спасибо за отличную программу ЛЭРС учет!
Есть предложение по поводу вывода данный в модуле Талица данных.
В теме указанной по ссылке https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=18&t=10938 раскрывал проблему отсутствия почасовых показаний на базе профилей мощности и суточных показаний прибора учета электроэнергии (у нас счетчик Меркурий 234 ART).
Дело в том, что счетчик Меркурий 234 ART формирует архивные данные, такие как: суточные и месячные показаний(А+,А-,R+,R-) на 0.00 часов, а так же профили мощности 30, 60 мин (у нас 30мин профиль), но нам для отчетности “Режимного дня” нужны недостающие часовые показания.
Как пример, мы прикрепим документ в формате Эксель с примером вычисления.
Надеемся на успех!
Спасибо!
Часовой интеграл.xlsx (108 KB)

Правильно я понял, что вы хотите рассчитывать интеграторы по потреблению, которое, в свою очередь, рассчитано по профилю мощности?

Все верно. Если рассчитывать часовые Интеграторы по Интерполяции имеющимся суточными интеграторами (в настройке ЛЭРС учет), то показания будут указаны усредненно по 24 часовой шкале, а это не совсем правильно.
Мы даже заметили, что многие программы АСКУЭ поддерживают такой принцип расчёта часовых интеграторов по профилям мощности, надеемся в ЛЭРС учете тоже будет работать. Спасибо! :-):

Спасибо за пояснение.

Предложение принято, но версия пока определена предварительно в 3.43. После майских праздников мы будем пересматривать планы, и, возможно, предложение будет реализовано раньше.

Добрый день!

В версии 3.41 интеграторы будут рассчитываться по расчётному потреблению. Для этого у точки учёта должен быть выбран тип системы “Электричество” и включен расчёт часового архива по профилю мощности.