[9647] В сводном отчете по объекту в итоговые значение по ХВС содержат сумму ХВС и водоотведения

В сводном отчета параметр V_coldwater - объемный расход воды в воды в системе ХВС (м3) оказалось содержит сумму по ХВС и водоотведению.

Вот данные по объекту, содержащему ХВС и водоотведение
15-04-2021 1-53-22.png
А вот сводные отчеты построенные по этому объекту за: февраль
15-04-2021 1-55-37.png
и за март
15-04-2021 1-58-16.png
Видно, что цифра в отчета равна сумме ХВС и водоотведения.

Прикладываю, шаблон, чтобы было проще разобраться и данные по объекту из примера, если нужны
Data_2021-04-15_0202.zip (9.78 MB)
Акт потребления - для тестов.lersreport (29.1 KB)

Это не является ошибкой, изначально функционал был запланирован именно таким. Если вы хотите, что бы мы это изменили, тогда создайте предложение в разделе Поддержка новых устройств, что бы в обсуждении этого вопроса могли поучаствовать и другие пользователи, возможно функционал им необходим в текущем виде.

Если вам нужно в текущей версии разделить потребление по холодной воде и водоотведению создайте соответствующие вычисляемые поля в узле ‘Суммарные потребления по системам снабжения за отчетный период’.

чтобы итоговый объем ХВС был равен сумме ХВС и водоотведения.

:-): Я правильно понял? Я не смог придумать ни одного стандартного применения Вашей системы, чтобы понадобилось складывать втекающую и вытекающую с объекта воду :-): И в документации об этом ни разу не встречал. Да и практический смысл такого параметра, для меня не ясен.

Странный Вы ответ дали.

Еще вопрос, обнаружил, что в ведомости параметров также нет итогового параметра за отчетный период по водоотведению.

В ведомости также итоговый параметр по ХВС содержит ХВС и водоотведение?

Может Вы перенесете тему в раздел предложение? Чтобы не тратить время. В этой теме есть все необходимое для реализации предложения.

В текущем проекте это плохой выход, очень затратный по времени поддержки. Это ком.недвижимость и в ней до трех десятков разных точек в объекте, и точке периодически мигрируют из объекта в объект. Вычисляемые поля - очень неудобны для конкретного отчета, конкретной системы

Добрый день!

ХВС и водоотведение уже разделены в версии 3.40. Решение было принято и реализовано в рамках обсуждения в этой теме.