Ошибка в настройках ЛЭРС при работе с карат-307

Добрый день, столкнулся с такой проблемой. Нашел ошибку в ЛЭРС при редактировании точки учета.
В вычислителях Карат-306/307/308 в конце каждой подсистемы есть время наработок нештатных ситуаций, а именно Tmin Tmax Tdt Тф Тэп. Данные параметры будут автоматически добавляться в каждую подсистему и они у каждой подсистемы свои. То есть в подсистеме отопление может Т мин быть к примеру 3 а вподсистеме ГВС она будет равно 0.
При редактировании точки учета (графа опрос - устройство) я добавил данные параметры. Но не смог их добавить во вторую точку учета (ЛЭРС написал, что они уже есть в другой точке). То есть в ЛЭРСе эти времена реализованы для всего прибора, а не для конкретной подсистемы.


P.S. Я сотрудник технической поддержки компании НПП “Уралтезнология” (Карат)

Исходя из описания протокола обмена, например, значение параметра 0x11 означает, что это параметр объёма с индексом 1. Вы утверждаете, что параметры Тmin, Тmax, Тdt, Тф, Тэп, Тнс тоже сохраняются по системам, однако в описании сказано что “Младшая тетрада шестнадцатеричного числа обозначает индекс параметра. Старшая тетрада — тип параметра (исключением являются параметры Тmin, Тmax, Тdt, Тф, Тэп, Тнс, для которых типом параметра является весь байт”. В описании сказано, что эти параметры не являются индексными. Отсюда и интерпретация того, что если прибор вернёт один из этих параметров, то этот параметр будет относится к прибору.
Объясните, каким образом различаются параметры Тmin, Тmax, Тdt, Тф, Тэп, Тнс для разных систем?

Параметры Тmin, Тmax, Тdt, Тф, Тэп, Тнс - это времена наработок нештатных ситуаций в часах. То есть если в вычислителе 2 подсистемы (отопление и ГВС). то по одной системе к примеру отопления вышел из строя расходомер и соответственно идет расход меньше минимального значения, тогда в вычислителе будет идти наработка по параметру Тмин, но при этом во второй подсистпме (ГВС) этот параметр будет равен 0, так как там расходы идут постоянно…
По описанию протокола чуть позже вышлю ответ от разработчика.

В вычислителях Карат-306/307/308 подсистемы идут по порядку, в конце первой подсистемы параметры Тmin, Тmax, Тdt, Тф, Тэп, Тнс относятся к ней, в конце второй подсистемы параметры
Тmin, Тmax, Тdt, Тф, Тэп, Тнс относятся ко второй подсистеме. И так далее.

Точно так же и для параметров ошибки и наработки, которыми заканчивается каждая подсистема. Это параметры C0 и B0. Для каждой подсистемы свои ошибки и свои наработки.

Вы хотите сказать, что и для первой и для второй системы два параметра Tmin будут иметь один и тот же код 0xD1?

Да, и для первой и для второй подсистемы параметр Tmin имеет код 0xD1.

Нам необходим доступ к прибору, что бы внести исправления в драйвер.
У Вас имеется возможность предоставить доступ к прибору?