[9759] Настройка всплывающего окна уведемления о НС

Добрый день.

В случае возникновения НС всплывает окно НС (если оно выбрано в настройках) и через несколько секунд исчезает. Оператору практически нет времени прочитать, что там промелькнуло.
О прошедшей НС остается след в виде маленького красного кружка с циферкой в правом верхнем углу. Для оператора сидящий перед большим монитором (65 дюймов) не очень близко и смотрящий мнемосхему не всегда замечает этот красный кружок.

Предлагаю в настройки уведомлений добавить возможность:

  1. Поставить галочку, чтобы всплывающее окно не исчезало автоматически, а закрывалось в ручную оператором (или в настройках дать выбор сколько ему висеть в минутах 0-60).
  2. Дать настройку размера окна. Хотя бы большое/среднее/маленькое.
  3. Может быть ввести выбора места появления окна: по центру экрана/ в нижнем углу.
  4. Дать возможность настроить несколько цветовых схем вплывающего окна. (операторы просят красный цвет).

Добрый день!

Предложение понятное, но, к сожалению, часть из них мы реализовать не сможем. Например, положение всплывающего окна по центру включить в настоящее время нельзя, они могут появляться только в углах. Кроме того, мы ограничены и в параметрах размера и цвета окна.

Единственное, что мы можем сделать достаточно просто и быстро - позволить настроить таймаут, в течение которого окно отображается. Сейчас оно скрывается автоматически через 5 секунд. Мы можем сделать эту настройку в параметрах приложения.
Устроит ли вас на первом этапе только одна доработка?

Добрый день.
Настройка времени - отлично. (максимум ограничен? нам бы вообще для операторов вообще только ручное закрытие этого окна (или минут 60))
По место положению: по центру экрана не так принципиально. А по размеру, если (когда) будет возможность: хотя бы большое / маленькое (сейчас маленькое типа.)

Как я говорил, пока размеры окна не настраиваются. Мы запросим у производителя компонентов есть ли такой функционал.

Настройку времени добавим в план на версию 3.42. Максимальное время должно быть ограничено, но мы примем 3600 секунд за максимальный интервал.

Добрый день!

Настройка времени отображения в системе уже есть. Чтобы её изменить нужно нажать на кнопку ЛЭРС УЧЁТ в левом верхнем углу, выбрать “Параметры” и на закладке “Прочее” изменить параметр “Скрывать уведомления через”.
2021-08-09_12-59-07.png
В версии 3.42 мы добавили туда ещё настройку размера окна уведомления.