[9737] Добавить разрешение на удаление работ в ЛЭРСе

Разработанный совместно с ТОО “АлТС” функционал “Работы на объектах” широко используется в повседневной работе.
По состоянию на 25.06.2021г. уже создано более 20 000 работ. Однако в процессе эксплуатации данного функционала, мы все чаще сталкиваемся с удалением пользователями созданных работ, что в последующем затрудняет взаимодействие с сотрудниками, а также полноценный учёт выполненных работ и оформленных Актов по этим работам.
В связи с чем просим Вас доработать функционал прав доступа и ограничить возможность удаления работ по аналогии удаления точек учёта.

Может, с учётом вот таких пожеланий, переделать систему разрешений?

Судя по всему, нужна возможность только изменить состояние работы, оставить комментарий и приложить документ. Может разрешение “Редактирование работы” оставить таким как сейчас, с возможностью изменить или удалить, а добавить отдельное “Изменение состояние работы”? Тогда исполнитель может только поменять состояние, но не сможет поменять описание или удалить работу?

Да, нужно оставить возможность изменить состояние работы, оставить комментарии и приложить документы. При этом запретить удалять ранее созданные работы. Сам смысл удаления, Номерной Работы, не понятен.

Изначально менять состояние работы тоже было нельзя, за это должен был отвечать диспетчер. Поэтому разрешения такого нет, только редактирование работы, которое включает и удаление.

Тогда примем реализацию отдельного разрешения на редактирование состояния в план на версию 3.42. Возможно, успеем сделать раньше в 3.41.

Уже сделали, включим в 3.41. После установки можно будет убрать разрешение на редактирование работ и вместо него выдать разрешение “Изменение состояния работы”.