[9843] Скрывать отображаемые параметры в отчётах

Добрый день!
Мне не нужно выводить некоторые параметры давления и расхода (к примеру: Р1, Р2 и М2, V2) в отчётах на одной из точек учёта в объекте учёта. В соответствующем разделе точки учёта “Отображаемые параметры” я снимаю галочки с Р1, Р2 и М2, V2, однако данный раздел никак не влияет на количество параметров в отчётах, которые создаются в соответствующем разделе “Отчёты”. Пожалуйста, сделайте так, чтобы в зависимости от проставленных мною галочек в разделе “Отображаемые параметры” менялись и отображаемые параметры в отчётах, т.е. при добавлении или убирании соответствующих галочек в разделе “Отображаемые параметры” добавлялись или убирались соответствующие столбцы параметров в отчётах (оставались пустыми). Это должно выглядеть так: я снимаю галочки у параметров Р1, Р2 и М2, V2 в разделе “Отображаемые параметры”, после чего в разделе “Отчёты” создаю сводный отчёт по объектам учёта и по этой точке учёта отчёт уже сам составляется без столбцов (пустыми ячейками) с параметрами Р1, Р2 и М2, V2, а в остальных отчётах точек учёта данного объекта учёта в отчётах выводятся параметры Р1, Р2 и М2, V2. В настоящий момент приходится индивидуально создавать отчётные ведомости для каждой из точек учёта в зависимости от количества нужных мне параметров на точке учёта.

Добрый день!

Скрыть колонки из отчётной формы нельзя. Отчётная форма настраивается только вручную, и набор колонок является частью её “дизайна”. Оставить пустые ячейки в случае если параметр не выбран для отображения возможно. Если вас устроит такая функция, мы добавим её в план работ.

Да, эта функция бы нас устроила.
Если будет реализовано, то через редактирование “отображаемых параметров” точки учёта или по иному?

P.S. Будем ожидать реализации!

Через редактирование списка на вкладке “Отображаемые параметры” точки учёта. Если устраивает, пожалуйста, отпишитесь. Поставим в план.

Да, устраивает.

Поставили в план на 3.44.

Сделали раньше, в версии 3.43.
Чтобы не сломать отчёты, которые были реализованы без учёта этой функции, мы добавили в отчётную форму новый параметр “Не отображать скрытые параметры.”. Чтобы при формировании отчёта параметры, которые не выбраны на вкладке “Отображаемые параметры” точки учёта остались пустыми, его нужно выставить в “Да”.