[9867] Отчеты балансовых групп ЛЭРС учет по Электроснабжению

Добрый день!
Есть предложение по доработке Балансовой группы ЛЭРС Учета для Электроснабжения, так как текущий системный отчет балансовых групп не полностью отражает суть отчета.
Первое, что мы сделали настроили в Справочнике Балансовые группы:
Параметры Баланс группы.png
Есть список головных точек точек учета и группы.

При создании Отчета Балансовых групп мы не видим данные точки учета, не можем понять какие присоединения входят в расчет, типы приборов учета, их номера и т.д. Сама колонка расход по потреблению и позиция Итого устраивает:
Требуемый отчет по балансу Объекта.png
Пытались отредактировать данный Отчет в редакторе отчетов, но в панели параметров тоже отсутствуют наименования точек учета, тип прибора, номера счетчика и т.д., чтобы добавить данные колонки в отчет.
Редактор отчета Баланс Объекта.png
P.S. Еще просьба, рассмотрите пожалуйста мое предыдущее предложение по учету показаний счетчиков воды через УСПД Телеофис RTU102. Обещали дать ответ. Спасибо большое! https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=8&t=11253

Добрый день.

Спасибо за предложение. Мы расширим источник данных отчёта для балансовой группы, чтобы в нём можно было использовать данные точек учёта. Предварительная версия 3.44.

Уточните, пожалуйста, какая нужна информация по точкам учета, помимо наименования точки учета, модели прибора и серийного номера прибора.

Коэффициент счетчика, тип физической величины (А+, А-)

Коэффициент счетчика = коэффициент трансформации тока * коэффициент трансформации напряжения. Так?

Из какого свойства модели прибора учета вы хотите брать ‘тип физической величины (A+, A-)’?
В свойствах точки учета на вкладке ‘Отображаемые параметры’ есть возможность выбора активной составляющей в прямом направлении (A+) и/или активной составляющей в обратном направлении (A-). Но это именно отображаемые параметры, а не фактически измеряемые.
Например, вы можете отметить отображение частоты или фазового угла, а конкретная экземпляр прибора их может не измерять.
В ЛЭРС УЧЕТ для устройств, используемых для опроса точек учета системы электроснабжения, нет признаков измерения A+ или A-.
Если прибор поддерживает измерение A+ и A-, то они будут считываться, если чтение какого-либо из этих параметров не поддерживается прибором, то он не считывается.

  1. Коэффициент счетчика = коэффициент трансформации тока * коэффициент трансформации напряжения. Так?
    Все верно.
  2. Из какого свойства модели прибора учета вы хотите брать ‘тип физической величины (A+, A-)’?
    Согласен с Вами, все зависит от модели счетчиков. В основном нам нужны параметры А+ для таких счетчиков как Меркурий 234, 230, Энергомера ЦЭ6850М (там А+, А-), СЕ303, СЕ301

В источник данных будут добавлены таблицы:
“Точки учета головных объектов”,
“Точки учета объектов группы”.

В каждой из этих таблиц будут следующие данные:
“Наименование объекта учета”,
“Наименование точки учета”,
“Тип прибора учета”,
“Серийный номер прибора учета”,
“Коэффициент трансформации по току”,
“Коэффициент трансформации по напряжению”

Какие параметры потребления (А+ и/или А-) отображать в отчете, решает разработчик отчетной формы (данные берутся из узла Электроснабжение).

Такого набора данных по точкам учета достаточно?

Все подходит :co_ol:

Параметры добавлены и будут доступны в версии 3.44.