[9897] Срок действия пароля в учётной записи ЛЭРС

Здравствуйте! С 01.09.2021г. в целях соблюдения безопасности, надежной работы и сохранения данных в программном комплексе "ЛЭРС-учёт будет ужесточена политика формирования паролей учётных записей а также сроков их хранения (минимальная длина пароля 8 символов, которая должна содержать заглавные буквы, спец. символы, строчные буквы и цифры). Соответственно ЛЭРС с 01.10.2021г. должен был выдать у пользователей ЛЭРС требование о замене пароля, однако ничего такого не появилось, и все пользователи по прежнему заходят в свои учётным записи по старым паролям.
Прошу Вас доработать данный функционал.

Добрый день.

В принципе, вы описали то, как система и должна работать. Срок хранения пароля указывает только то, что после истечения этого времени пароль придётся ввести повторно. Функционала принудительной смены пароля в системе в настоящее время не предусмотрено. Соответственно, возникает вопрос, вы хотите ограничить именно срок действия пароля? Теоретически, можно сделать настройку “Срок действия пароля” и после окончания принудительно заставлять пользователя его сменить. Вам нужен такой функционал?

Здравствуйте! Да, нам необходимо сделать функционал “Срок действия пароля” и после окончания принудительно заставлять пользователя его сменить (необходимо менять пароль один раз в месяц)

Предложение принято к реализации в версии 3.44.

В версии 3.44 появится возможность в системных параметрах задать срок действия пароля пользователя. После этого срока пользователь должен будет сменить пароль. Процедура смены работает во всех приложениях - АРМ оператора, мобильное приложение Android и Web-интерфейс.

Кроме того, пользователю можно будет установить признак “Срок действия пароля неограничен”, чтобы на него эти требования не распространялись. Это полезно для различных системных учётных записей, или УЗ, которые используются для интеграции с другими системами.