[10037] Изменение окна "ручной опрос" для работы с поквартирным учетом

Текущее окно “Ручной опрос” при поквартирном учете очень неудобно, пользоваться крайне сложно. Основная проблема неудобства в том, что в подключении больше 100, а то и и больше 200-300 приборов.
photo_2021-10-27_13-51-49.jpg
А выделенные на скриншоте элементы: кнопка “свойства точки учета” и окно “точки учета” предлагают без фильтрации на малой площади экрана выбрать нужную точку учета. Сделать это можно 1-2-3 раза очень много раз пролистывая список, а потом пользователи начинают поминать “кривые руки разработчиков” :-):

Предлагаю:

  1. Окно “точки учета” позволять перетаскивать и “привязывать” к правой части экрана, уменьшая область журнала опроса. Это окно и сейчас можно перетаскивать, если его “отвязать” от левого края, то это окно будет поверх всех закладок программы.

  2. Кнопку “свойства точки учета” следует модернизировать. Как именно Вам решать: справа есть место, можно делать фильтрацию или выводить не в одну колонку с прокруткой, а в несколько без прокрутки. Цель изменений - чтобы выбрать свойства любой точки учета в два клика

Добрый день!

  1. Вроде, уже давно можно переместить и прикрепить список к любому краю (смотрите приложенный GIF). Нужно что-то другое?
    move-measure-points.gif
  2. Можно на этом же списке точек добавить контекстное меню со свойствами выбранной точки. Подойдёт?
  1. Пока не знал, что это действительно работает, ни разу не получилось привязать. gif’ка помогла. :-): Предложение не актуально.

  2. Возможно. Это позволит проще и быстрее найти нужную точку и добраться до ее свойств. Но не уверен, что правильно понял Ваше предложение. Очень общее описание предложения. чтобы оценить нужны подробности.

  1. Дополнительно сообщу, что мы приняли к реализации предложение, которое позволит сохранить сделанную привязку панелей. Пока она сбрасывается при закрытии окна.

  2. У нас уже есть панель со списком точек учёта. Мы можем добавить на неё контекстное меню, чтобы перейти к свойствам можно было нажав на нужной точке правой кнопкой и выбрав пункт “Свойства”. Вот примерно так
    2021-12-07_17-45-15.png

Ну да, Вы вроде об этом и писали в предыдущем посте

Вы писали, что не поняли это предложение, я постарался объяснить подробнее. Хочу уточнить, подойдёт ли такая реализация?

Да, подойдет.

Поставили в план на 3.45.

В версии 3.45 появится контекстное меню на списке точек учёта с возможность перехода к свойствам точки учёта, таблице с данными и графику с данными.