[10052] Текущие данные в сводном отчете по объектам

Есть необходимость разработать отчетную форму сводного отчета по объектам учета с выводом последних считанных данных (текущих)
Для понимания задачи кратко для чего нужен отчет:
На МКД установлены теплосчетчик + регулятор ECL Comfort 210, все заведено в ЛЭРС на автоопрос.
В отчете в одной строке должны быть след параметры: T1,T2,T контура,Tобр,Tнв(последние три считываются с ECL)
С ECL 210 можно получать только текущие данные, но в источниках данных сводного отчета по объектам учета я не нашел такого.
Подскажите как решить данную задачу?
Если для её решения требуется добавление соответствующих полей в источник данных - считайте эту тему предложением по улучшению.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по каким данным вы формируете отчёт - по суточным, или часовым? Дело в том, что суточные и часовые из текущих вполне можно рассчитать с помощью усреднения. То есть, обойтись только использованием блока расчёта. Например, поставить для точки учёта регулирования расчёт часовых усреднениием текущих, а расчёт суточных по часовым.

Мне больше нужна возможность использовать последние данные (текущие) в сводном отчете по объектам.
Допустим в сводном отчете по точкам учета такое поле есть и успешно мною используется.
Насчет усреднения по текущим: пытался таким образом решить свою проблему, но почему то расчет не происходит.
Последовательность моих действий:

  1. В свойствах точки учета во вкладке Расчет и хранение устанавливаю расчет часовых усреднением по текущим
  2. Открываю таблицу данных, задаю нужный период, выбираю часовые архивы потреблений
  3. Запускаю пересчет данных
  4. Ничего не происходит, все ячейки пустые
    Может быть я что-то не так делаю? Или значения температуры невозможно усреднить по текущим?
    Отвечая на Ваш вопрос: отчет формирую по часовым

Приветствую, подскажите пожалуйста Ваши настройки ECL210 в Лэрсе, я настроил подключение по каналу интернет, в сеансе опроса пишет получено 134 байт, ожидалось 5124 байт.

Вы задаёте вопрос в теме, которая расположена в разделе “Предложения по улучшению”, и в которой рассматривается совсем другой вопрос.
Думаю Вам нужно создать отдельную тему в разделе “Подключение и настройка оборудования”.
Что касается заданного Вами вопроса: покажите скриншот окна настройки подключения оборудования в ЛЭРС.
Вполне возможно что неправильно настроены параметры подключения в устройстве связи (в ECL210 по умолчанию 38400,Even,8,1)

эти?
ecl_210_1.JPG
ecl_210_2.JPG

MrSmith, пожалуйста, создайте для вашего вопроса отдельную тему. Это правило нашего форума.

7in, усреднение запускается только в процессе опроса. Пересчитать его вручную нельзя.

Мы поставили в план узел “Последние данные” в сводный отчёт по объектам. Предварительно версия 3.46.

Добрый день!Последние данные в источнике будут доступны в версии 3.45.