[10041] Ограниченный доступ к точкам учета и помещениям

Структура работы нашей организации: Мы являемся диспетчерским комплексом (далее Диспетчерская). Наш Заказчик – Управляющая Компания (далее УК) многоквартирных жилых домов города. Объекты диспетчеризации – узлы учета тепловой энергии (отопление и горячее водоснабжение) (далее УУТЭ). У нашей УК есть несколько подрядных организаций, которые обслуживают свои узлы учета.

Теперь собственно проблема, с которой мы столкнулись: Права доступа у обслуживающей организации УУТЭ настроены так, что они могут видеть все точки учёта которые входят в их группу, но после установки оборудования на точки Электроснабжения подрядчики тоже видят эту информацию. После чего права доступа к объектам были перенастроены иначе, а именно у каждой учетной записи были настроены только определенные дома которые были у обслуживающей организации и снимались галочки с точек учета которые не нужных для данного пользователя, но после обновления ЛЭРС-Учёт данные объекты сбросились и пользователи опять смогли увидеть все точки учета которые принадлежали к их группе объектов, что нас категорически не устраивает так как существенно усложняет нашу работу из-за необходимости заново перенастраивать доступ к точка учёта объектов. (Наш парк уже более 1500 объектов и 5000 точек учёта)

Что мы просим реализовать: Возможность разграничения прав доступа так, чтобы пользователь получал права доступа к группе своих объектов и при этом мы могли ограничить доступ к ресурсам, то есть массово дать доступ к отоплению и горячему водоснабжению и запретить доступ ко всем остальным типам ресурсов (электроснабжению, газификации и т.п.)

Добрый день!

Если можно, я подытожу. Вы хотите, чтобы для объектов, которые доступны через группы, можно было указать ещё и типы доступных систем учёта. Всё верно?

ДА

Спасибо за предложение.

Поставим в план предварительно на версию 3.47.

Мы перенесём реализацию на более раннюю версию 3.45.

Добрый день!Функция реализована и будет доступна в 3.45.