Диагностика пользовательских формул для точки учёта [10053]

Добавить Контроль отрицательного баланса масс в ГВС от -4% до 0%. Чтобы ловить выход расходомеров за пределы отрицательной погрешности (допустим сработала сигнализация на -3,8%, а не любое отрицательное значение ( как сейчас: дельта М меньше 0)). То есть, сейчас, при сигнализации о отрицательном значении дельта М в ГВС в ночное время, приходится заходить в точку ГВС и смотреть значение -%М - выходит ли оно за пределы допускаемой погрешности.

Жаль конечно, что администрация не подсказала. Оказывается можно добавить самостоятельно пользовательские параметры диагностики, в настройках Объекта -Диагностика. Нужно только вбить формулу.

Проверил работает… Но нештатную ситуацию в точках вы не увидите, то есть состояние точки учета (цветной кругляшок) не окрасится в красный при срабатывании. А окрасится кругляшок в красный в объектах, которые если честно открываю только при формировании отчетов.
Предлагаю добавить пользовательские параметры диагностики в Точки.

Добрый день!

Да, вы правы, пользовательская диагностика работает по объекту учёта, так как может включать в себя расчётные формулы разных точек, и нельзя понять к какой точке относится нештаная ситуация.

Интересное предложение по поводу пользовательской диагностики по точке учёта. Мы добавим его в план, предварительно на версию 3.47.

Просим отписаться других пользователей, чтобы оценить насколько функция востребована. Исходя из этого мы можем повысить приоритет.

Если речь о маркировке точек учета, упомянутых в правиле диагностики НС для объекта, при срабатывании этой НС, то я за

Ну в этом вопросе речь идёт об отдельных формулах для диагностики точки. Маркировать точки учёта не получится, поскольку для каждой из них нужно будет создать нештатную ситуацию. То есть, одна НС по объекту превратится в несколько НС по каждой точке, что, как мне кажется, неверно.

В версии 3.46 будет доступна пользовательская диагностика для точек учёта. В формулах можно будет использовать параметры любых точек объекта учёта.

Добрый день!

Обновление 3.46.0 (сборка 34622) от 11.05.2022 доступно для установки.