Звуковой сигнал при выходе контролируемого параметра за уставку.

По поднятому вопросу о количестве звуковой сигнализации в теме по ссылке:

Начиная с версии 3.35 мы ограничили частоту уведомлений по НС при диагностике по текущим данным не чаще раза в час, так как например при опросе текущих данных в мониторинге текущих возникает большое количество уведомлений которые мешают нормально работать с программой.

Мое мнение как пользователя:
Если юзер ставит галочку считывать текущие, то ему необходимо контролировать именно текущие параметры с заданной частотой. И если автоопрос считывает данные раз в минуту, то и звуковую сигнализацию при выходе контролируемых параметров за уставку пользователь должен получать не реже одного раза в минуту.
Если кому-то мешали НС формируемые при получении текущих данных, то их следует отключить штатными средствами настройки диагностики.
Как вариант, количество звуковых оповещений можно сделать отдельной настройкой в конфигурации:
Выводить оповещение о НС не чаще [1 раза в час] || [Без ограничений]

Можно добавить в конфигурационный файл сервера параметр, с помощью которого можно будет настроить это поведение. Вы сможете отключить таймаут и получать уведомления моментально.

Подойдёт ли такой вариант?

Категорически против данного предложения.
У нас на постоянном мониторинге находится пару сотен параметров которые опрашивают текущие значения и выводят их на мнемосхему. Оператору вносить уставки диагностики запрещено, т.к. он их обязательно забудет вернуть и что-нибуть профукает.

  1. Мнемосхема должна обновляться постоянно, что бы оператор видел реальные значения. При этом “задалбливать” его каждые 2-5 мин о превышении текущих за установленные рамки абсолютно не верно. Раз в час напомнить достаточно.
  2. Для того чтобы оператор не упустил сигнал, есть всплывающее окно о НС которое принудительно висит и не закрывается автоматически.

работу п.1 и п2. специально обсуждали в предложениях ранее.

Если что то и изменить, то прошу оставить возможность для работы текущей схемы

Lexa_Tomsk, пожалуйста, моё сообщение прочитайте. Я как раз и предлагаю возможность настроить поведение в конфигурационном файле сервера. По умолчанию оставить как сейчас, а кому нужно получать всплывающие окна чаще сможет это сделать.

В любом случае, считаю, что добавить такую настройку имеет смысл. В версии 3.44 можно будет в файл c:Program FilesServerLers.Server.xml добавить настройку:

<Modules>
    <NotificationCenter>
        <MinCurrentsIncidentPopupTimeout>0</MinCurrentsIncidentPopupTimeout>
    </NotificationCenter>
</Modules>

Вставить код нужно перед тем как закрывается секция . Сервер после этого можно не перезапускать, он автоматически применит изменения и перестанет выдерживать часовой таймаут.