[10231] Печать базы настроек устройства из веб интерфейса

Продолжение Непонятно как можно напечатать базу настроек устройства из веб инетрфейса

Предложение Ивана подойдет чтобы срочно закрыть дырку в функциональности.

Но для постоянной работы, на мой взгляд, не годится. Желательно иметь возможность напечатать базу настроек устройства из веб интерфейса и при этом влиять на формат документа, чтобы оптимально уложить его на страницу, как в рабочем месте ЛЭРС Учет. Под форматом имею ввиду ширину колонок и границы печати.

Сейчас в системах с большим количеством пользователей использование веб-интерфейса и мобильного приложения превалирует над использованием рабочего места. Это сильно упрощает эксплуатацию, а функционала в большинстве случаев достаточно.

Обнаружил, что в ресурсоснабжающих компаниях много сотрудников, которым требуется приложить бумажную экземпляр базы настроек устройства (она же карта программирования) к проекту, к акту али иному документу. И это часто пользователи, с веб-интерфейсом, из которого нельзя распечатать базу настроек.

Предложение Сделать возможность напечатать базу настроек устройства из веб интерфейса аналогичным рабочему месту способом.

По данному вопросу будет какое-либо решение?
Также заинтересованы в печати базы из веб интерфейса.

Добрый день.

Потеряли это предложение, в планах не было. Поставили на версию 3.47.

Мы посмотрели возможности по печати и столкнулись с ограничениями используемых нами компонентов.

Мы можем сделать только экспорт в Excel. Экспорт в PDF в настоящее время не поддерживает производитель компонентов.

Мы можем добавить дополнительный режим “Версия для печати” для этого списка. В этом режиме мы уберём все элементы управления и оставим только список, который вы сможете распечатать с помощью браузера (Ctrl + P).

Если такие ограничения для вас приемлемы, мы оставим версию 3.47. Если нет, придётся дождаться пока производитель компонентов реализует нужные функции.

Есть ли мнения по этому вопросу?

Хотелось бы более очевидного функционала для пользователей. Думаю лучше будет:

Вопросу на их сайте почти 10 лет, так что ждать можно ещё долго.

Мне такой функционал нужен т.к. на айфонах нет моб приложения, только веб. И хотелось бы иметь возможность сохранить базу настроек на устройство. С версией для печати это не очень удобно будет думаю. В принципе между версией для печати и Excel я за эксель. Хочется услышать мнение других пользователей.

В версии 3.47 мы добавим экспорт базы в Excel и версию для печати, чтобы её можно было напечатать встроенными в браузер средствами.

На текущий момент это всё, что мы можем сделать.

Добрый день!

Обновление 3.47.0 (сборка 34714) от 17.07.2022 доступно для установки.