Поправить предзаполнение дат при создании работ.

Текущий алгоритм создания работ в предельный срок выполнения работы подставляет текущую дату, а в дату выполнения день и месяц начала работ, но год подставляет текущий.

Что при занесении работ задним числом, в моей практике чаще всего так и бывает, при переходе через год приводит к неудобным результатам. Автоподстановка в таком случает не помогает, а только мешает. На видео показано как это выглядит.

Предложение. В предельный срок выполнения работы я бы предложил подставлять текущую дату, а в дату выполнения не только день и месяц начала работ, но и год.


Хотя есть вариант сделать предельный срок выполнения работы не обязательным для ввода
2022-01-12_2-04-04.7z (78.3 KB)

Добрый день!

К сожалению, этим поведением мы не управляем. Выбор даты осуществляется компонентом от DevExpress, и его логика не меняется. Мы можем при смене даты начала принудительно выставлять предельный срок в такое же значение, но будет ли этого достаточно?

Т.е. вы можете повлиять на предельный срок, но не сможете повлиять на дату выполнения. Так?

Так у меня нет претензий к предельному сроку, только к дате выполнения.

Не совсем верно понял о чём идёт речь, извиняюсь.

В принципе, можно в дату выполнения, пока она неактивна, подставлять значение, введённое в дату начала. Подойдёт?

да, подойдет

Хорошо, сделаем в 3.44.