Запуск мониторинга текущих при старте приложения

Здравствуйте еще раз! Есть еще такое пожелание можно ли реализовать очень хорошую и удобную функцию как МОНИТОРИНГ ТЕКУЩИХ в отдельный модуль независимо работающий от ЛЭРС УЧЕТА, то есть чтобы я не запуская основной программы ЛЭРС мог зайти в меню “Пуск - Программы - ЛЭРС - Мониторинг текущих” и наблюдать как бегут текущие показания, которые опрашивались бы в определенное заданное пользователем время и построение графика на основе этих же данных.
И если можно, не ЗАДАВАТЬ продолжительность мониторинга, а чтобы программа мониторила, до того момента пока не будет нажата кнопка “СТОП”!!!

Да, был бы очен полезен такой модуль. Только вообще не нужно кнопки пуск или стоп. Пусть значения обновляются авттоматически с интервалом, указаным в настройках этого модуля или заданными параметрами авоопроса точек учета. С кем можно связаться по вопросам реализации этого модуля?

Тоже интересен данный вопрос. У нас диспетчерами работают в основном бабушки. Им нужно средство просмотра простое как лом. Чтоб совсем ничего не нажимать. Ярлык на рабочем столе ткнуть и все открылось. Уже все нервы вымотали за последние пару месяцев. Писали им инструкцию с картинками - не помогает.

И какую из 100 точек учета должна видеть “бабушка” при запуске приложения? Или у вас только 1 объект?

Согласен насчет модуля мониторинга, очень нужная вещь, особенно в табличном виде. Удобно пользоваться наладчикам сетей в отопительный сезон. На картинке табличка мониторинга из программы “Менджер данных” (ПРОМприбор, г. Калуга). Устройства добавляются в табличку простым перетаскиванием из дерева. После перетаскивания сразу начинают считываться последние текущие параметры, считанные из прибора. Период считывания задается в свойствах опроса. Текущие параметры считываются до тех пор, пока прибор не будет удален из мониторинга. Наладчик видит общую картину состояния сетей и может принять решение о регулировке (поджать или открыть, какую шайбу поставить и т.п.). График в мониторинге не совсем нужная функция, её можно добавить как опцию. Если бы в ЛЭРСе был реализован похожий мониторинг текущих параметров, было бы очень здорово.
mon.JPG

Поддерживаю предложение.

Предложение добавлено в план работ по обновлению R15 (осень 2015). Отдельный модуль решено не делать, монитор текущих будет встроен в АРМ оператора с возможностью его открытия при запуске приложения.

Ведутся ли работы по включению данного функционала в программу? Планируем приобрести ЛЭРС УЧЕТ, но решение откладывается из-за отсутствия монитора текущих параметров…

R15 выйдет в январе 2016 года

Релиз R15 вышел. Монитор отсутствует.

Мы не успеваем реализовать весь функционал, поэтому некоторые предложения приходится передвигать. В настоящее время реализация монитора намечена на обновление R17, которое выйдет в апреле-мае 2016г.

Модуль сводного мониторинга текущих данных будет доступен в версии 3.07 R17. Бета-версия будет доступна на этой неделе.

Спасибо за мониторинг. А можно добавить группировку? И ещё, требуется отслеживать сброс даты и времени на вычислителях ВКТ-7 (существует такая проблема) и ТМК-Н130, можно реализовать это в модуле мониторинга?

По правилам форума, в одной теме мы обсуждаем только один вопрос. Создайте новые отдельные темы для каждого вопроса.