Привязать договор с ЭСО к ЭСО

ОГРОМНАЯ просьба разместить занесение номера договора с ресурсонабжающей организацией в форму настройки РСО. Просто в виде списка. Очень актуально для больших потребителей. Т.к. обычная практика - заключение договора с владельцем или УК на несколько (а порой и на более 100) зданий. Смена договора процедура почти ежегодная. В период кризиса РСО начали делиться :frowning: :slight_smile: Тепло по одному договору, ГВС по другому - управлять, в имеющейся структуре ЛЭРСа, договорами стало еще более сложно.

При задании договора в этом случае нужно будет задавать номер договора, наименование потребителя и дату заключения договора.

После занесения номера договора в списке РСО, в объекте выбирать РСО и договор из списка.

Понимаю, что усложняется настройка объектов, где 1 договор - 1 объект (ТСЖ и небольщие ком.организации). Для их удобства стоит реализовать настройку РСО и договора с РСО из объекта, способом аналогичным настройке устройства. Т.е. выбор из списка, а если нужного варианта нет, то есть возможность добавить элемент.

В таблице выбора договора на форме редактирование объекта учета уместно отобразить номер договора, потребителя и дату.

Резюме. Это изменение, кроме удобства поддержания работоспособности ЛЭРС Учет, еще и свяжет в ЛЭРСе зависимые друг от друга элементы: РСО, номер договора и наименование потребителя.

Правда есть но… :-): дальше буду просить обеспечить возможность увидеть список адресов в конкретном договоре :-): Но потом. В начале можно без него.